В Адыгее завершился чемпионат России по ловле прудового карпа

29.04.2008

Участники чемпионата России по ловле прудового карпа за четыре дня соревнований выловили из пруда «Ассоколайский» в Теучежском районе Адыгеи две тонны рыбы.

 

По условиям соревнований, организованных Объединением российских карповых клубов, вся рыба после взвешивания и фотографирования была отпущена в родную стихию.

 

В чемпионате приняли участие 57 спортсменов-рыболовов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Урала, Саратовской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

 

Соревнования проходили по трем видам рыбалки. В парном зачете победили спортсмены из Свердловской области, добывшие из пруда 128 килограммов карпа.

 

В командном зачете первое место заняли московские рыболовы: они наловили 150 килограммов рыбы. А самую крупную особь карпа весом восемь килограммов 930 граммов поймали представители команды Самары.





Статьи

21.08.2008 16:25

Краснодарцам откроют глаза на географические названия

В следующий четверг, 28 августа, в «Краснодарском клубе выпускников российских вузов» главный специалист краевого архива Сергей Самовтор прочитает лекцию. Речь пойдет об истории названий кубанских станиц.

31.07.2008 15:46

Навигационное путешествие по Горячему Ключу

Найти питьевую галерею, бронзовых львов или юбилейную арку в курортном парке Горячего Ключа – такое задание получили участники краевого GPS-автопробега, который стартовал накануне в Краснодаре.

29.07.2008 10:24

2 млн руб. готов заплатить краснодарец за восковую фигуру

Организаторы музейной выставки в Краснодаре, на которой представлено несколько восковых фигур, утверждают, что один из местных жителей готов заплатить более 2 млн руб. за скульптуру юной красавицы, напоминающей его умершую жену.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}