"Зимний Кубок" Дворовой футбольной лиги состоялся в Краснодаре (+фото)

24 декабря 2008

21 декабря в Краснодаре на легкоатлетическом манеже УСК "Труд" состоялся "Зимний Кубок" Краснодарской дворовой футбольной лиги.

Согласно регламенту соревнований турнир прошёл в два этапа: групповой и финальная часть. Участие в турнире приняли 16 лучших команд ДФЛ средней и старшей возрастных категорий по итогам сезона, а также команд Партнёров: "НЭСК-электросети", "МРСК Юга" и "BANKIR.RU". Состав участников в итоге выглядел следующим образом:

Группа "А"
Reddevils – 5(15-16лет);
Реал ХК – 6(15-16лет);
Облачко – 1(15-16лет);
Луч-Афипский – 22.

Группа "Б"
Бонус – 10;
Старокорсунская – 12;
Флаконы – 12(15-16лет);
СКА Первое – 14.

Группа "В"
Дина – 18;
Альхиляй – 17;
Космик – 6;
Челкаш – 16.

Группа "С"
НЭСК-электросети – 3(корпоратив);
BANKIR.RU – 4(корпоратив);
Зерно – 5;
МРСК Юга – без рейтига.

Традиционно турнир предваряла церемония Открытия. Организаторы турнира агентство спортивного маркетинга SITRO Online отметили специальным Дипломом "За вклад в популяризацию любительского спорта на Кубани" Официального Партнёра соревнований Торговый Дом "Спорткульттовары", а также интернет-портал "BANKIR.RU" – "За популяризацию корпоративного спорта в городе Краснодаре", и корпоративную команду "НЭСК-электоросети". Со специальным приветствием перед участникам выступил коллектив СДЮСШОР №1 по художественной гимнастике.

Первый же матч между Reddevils – Реал ХК с первых минут определил настроение турнира. После него футбольные страсти только набирали оборот. В упорной борьбе Reddevils с минимальным счётом одолел соперника. Затем "голевой град" обрушил "Бонус" на "Флаконы" разгромив их со счётом 6:0. Ровно с таким же результатом "Космик" нанёс поражение "Альхиляй".

В матче корпоративных команд соперники "НЭСК-электросети" – "BANKIR.RU", уже хорошо знавшие друг друга по предыдущим турнирам, показали хорошую комбинационную игру и завидную скорость, более удачливыми в этот раз оказались "Банкиры". В итоге 0:2 и первые три очка за ними.

Настоящий футбольный праздник принесла команда "Облачко". Выступая на турнире в ранге действующих чемпионов ДФЛ-2008 в средней возрастной категории, ребята явились в красивой единой экипировке, с группой поддержки, и главное – с отличным настроением. Легко и уверено "Облачко" разобралась с гостями "Луч-Афипский" (5-1), подарив при этом ценителям игры по-настоящему яркие минуту футбольного веселья. Продолжили турнир гости "СКА Первое" (ОПХ Колос) – "Старокорсунская". В составе команды Старокорсунцев играли действующие чемпионы младшей возрастной категории. Матч завершился со счётом 0:3 в пользу "Старокорсунской".

Совершенно обновленной в плане игры выглядела на турнире команда "Дина" с рейтингом 18 (место из 72). В первой же встрече футболисты уверенно нанесли поражение команде "Челкаш" (Учхоз) – 4:1. Жаркой выдалась игра между новичком "МРСК Юга" и командой "Зерно". Голевые качели на протяжении всего матча двигались в пользу одной то другой команды. Это было столкновение двух характеров с высокими скоростями и хорошей техникой исполнения. В итоге напряжённейший матч оканчивается со счётом 5:4 в пользу "МРСК Юга".

После первого круга выявились фавориты и особенно интересными стали матчи последнего круга, когда за право выхода в полуфинал в группе разыгрывалась одна путёвка и цена ошибки была на вес "футбольного золота". Первым матчем из этого разряда стало противостояние "Reddevils" – "Облачко", закончившееся со счетом 2:0 в пользу "воздушной" команды. Путёвку в группе "В" оспаривали команды "Космик" и "Дина". Буквально на последних минутах счет матча стал 1:0 в пользу "Космика".

В корпоративной группе команда "Зерно" проводит одну встречу с "НЭСК-электросети" – 7:0 в свою пользу, но понимая, что остановить" МРСК Юга" в группе некому, команда снимается с турнира, тем самым обеспечив "новичкам" выход в полуфинал.

После небольшого перерыва, в котором со специальным поздравлением перед участниками выступила хорошо известная и любимая "ДФЛовцами" команда по паркуру "Elusive", состоялась жеребьёвка, в которой определились полуфинальные пары, а именно:"Бонус" – "МРСК Юга" и "Космик" – "Облачко".

В первой паре "Бонус" – "МРСК Юга" фаворит был очевиден, но все понимали, что главное это сама игра. "Бонус" атаковал, но постоянно наталкивался на слаженную игру в обороне и к концу первого тайма проигрывал 0:2. Во втором разрыв увеличился. Затем бомбардир "Бонуса" открывает счёт и сокращает до 3:1. Но чуда не произошло. "Новички" проводят ещё один мяч, и со счетом 4:1 команда "МРСК Юга" в финале.

В другой полуфинальной встрече на протяжении почти всего основного времени никто не мог на сто процентов предположить результат. Команда "Облачко" демонстрировало показательно-грамотную игру от обороны с быстрыми и опаснейшими контратаками в исполнении капитана Алексея Носачёва. Во втором тайме счет сравнялся – 1:1. И матч словно начался заново. Преимущество в физическом превосходстве команды "Космик" сказалось буквально на последних двух минутах игры. Очень важный мяч из зоны штрафной сильнейшим ударом отправил в ворота игрок Артур Петраков, а затем на последней секунде игроки провели третий мяч и на площадке на несколько минут царило ликование футболистов "Космика" – они в финале, но финал для них в действительности уже состоялся.

Матч за бронзу не имел такого накала, так как все моральные и физические силы "Облачко" оставило в полуфинале, в итоге 5:0 и "Бонус" в первые с 2005 года оказывается на пьедестале! По похожему сценарию сложилась игра в финале. "Космик" очень достойно противостоял сопернику и даже смог забить гол соперникам. После финального свистка, судья зафиксировал счет 3:1 в пользу команды МРСК-Юга. Энергетики стали обладателями "Зимнего Кубка", сделав себе тем самым подарок к профессиональному празднику.

Тройка призеров Первого ежегодного "Зимнего Кубка" ДФЛ-2008 выглядит так:

1. Обладатели "Зимнего Кубка" ДФЛ-2008 – команда "МРСК Юга", ОАО МРСК Юга.
2. Серебряные призёры – команда "Космик" (р-н Авроры).
3. Бронзовые призёры – команда "Бонус" (ЮМР).

Сразу после финала состоялась церемония награждения и фотосессия. Ценные подарки от ТД "Спорткульттовары" получили лучшие игроки в следующих номинациях:

- "Лучший бомбардир" – Максим Глоба ("Бонус") забивший 20 голов;
- "Лучший вратарь" – Максим Ерашов ("НЭСК-электорсети");
- "Самый ценный игрок" – Иван Бейгуленко ("Космик");
- "Самый преданный болельщик" – болельщица команды "Бонус" Света.

Компания SITRO Online, благодарит участников, Партнёров и болельщиков за участие и помощь в организации и проведении "Зимнего Кубка" Дворовой футбольной лиги – 2008 и желает всем без исключения побед и радости в канун наступающего Нового года!

Статистика игр "Зимнего Кубка" ДФЛ-2008 доступна на странице веб-представительства Агентства спортивного маркетинга “SITRO Online”.





Статьи

28 апреля 2009

Составлен рейтинг команд Краснодарской Дворовой футбольной лиги

Организаторы популярного чемпионата по дворовому футболу в Краснодаре составили рейтинг команд. В TOP-12 вошли лучшие команды в трех возрастных категориях по результатам прошедших чемпионата и турниров.

12 мая 2008

График игр Чемпионата "Дворовой футбол Cocа Cola Open 2008"

1 июня в 12 часов в Краснодаре состоится официальное открытие Первого Открытого регулярного чемпионата дворовых команд по футболу "Дворовой футбол Cocа Cola Open 2008". Первая игра чемпионата пройдет на площадке по адресу: г.Краснодар, Проспект Чекистов,29 (ЮМР).

28 апреля 2008

Презентация Первого Открытого Регулярного Чемпионата дворовых команд "Дворовой футбол Coca Cola Open 2008"

25 апреля в Краснодаре, в "Бизнес Медиа Холле" состоялась пресс-конференция, посвященная официальной презентации проекта – Первый Открытый Регулярный Чемпионат дворовых команд по футболу "Дворовой футбол Cocа Cola Open 2008". Проект реализует Агентство спортивного маркетинга SITRO Online при поддержке Департамента молодежной политики Краснодарского края.

07 апреля 2008

Миссия SITRO Online – делать спортивную жизнь зрелищным, интересным и важным процессом

Агентство спортивного маркетинга SITRO Online (г. Краснодар). Интервью с генеральным директором ООО SITRO Online Сергеем Сердюковым.