В Краснодаре завершился чемпионат России по греко-римской борьбе

22.06.2009

Вчера, 21 июня, в Краснодаре завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 56-ти регионов страны.  Спортсмены соревновались в семи весовых категориях.

В первый день соревнований, 19 июня, были разыграны награды в двух весовых категориях. В финале веса до 55 кг олимпийский чемпион Назир Манкиев из Красноярска победил Валерия Боргоякова (Хакассия). Бронзу поделили Иван Блатцев (Москва) и Сергей Черноскутов (Курган).

В весовой категории до 60 кг бронзовый призер чемпионата мира-2006 краснодарец Вячеслав Джасте был сильнее представителя ростовской области Ибрагима Лабазанова. Третья строчка за Асланом Абдуллиным (Москва) и Максимом Мордовиным (Иркутская область).

20 июня, во второй день чемпионата, определились победители в весовых категория до 66, 74 и 84 кг. Адам Курак из Красноярского края был лучшим в категории до 66 кг. Серебра «взял» Арунат Кучинов (Омск). Третья строчка протокола осталась за представителями Ростовской области  Сейраном Симоняном и Ильясом Магомадовым.

В весовой категории до 74 кг победителем стал атлет из Ростовской области - Алексей Чехиркин. Второе место у Евгения Попова (Новосибирск). Третье -  Олег Бердинских (Тюмень) и Антон Хоменко (Краснодар). Категория до 84 кг.  Золото у  Олега Шокалова (Краснодар - КБР).  Серебро-  Евгений Богомолов (Новосибирск). Бронза - Степан Крикуха (Москва) и Рустам Ассакалов (Адыгея - Краснодар).

В последний день соревнований  за победу боролись спортсмены-«тяжеловесы». В весовой категории до 96 победу одержал олимпийский чемпион 2004 года Алексей Мишин из Мордовии. Второе место в этой весовой категории у Константина Ефимоа (Хабаровск). Третье поделили Максим Сафарян (Санкт-Петербург) и Мурадбек Гасанов (Дагестан).

В супертяжелой весовой категории не было равных Антону Ботеву(Омск). Вторыс стал Амин Лайпанов (Красноярск). Бронзу завоевали  Шохруди Аюбов (Москва) и Ацамас Кабулов (Санкт-Петербург), пишет Как писал ранее портал «Отдых.на Кубани.ру».

По итогам чемпионата России борцы, занявшие первые пять мест, вошли в национальную сборную. ,  чемпионат стал первым этапом формирования национальной олимпийской сборной команды по греко-римской борьбе. А также отбором на чемпионат мира, который пройдет в Дании с 23 по 27 сентября.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

30.03.2012 17:01

Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

29.03.2012 14:17

Этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX стартовал в Анапе

В Анапе сегодня, 29 марта,стартовал этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX (Bicycle Motocross).

16.06.2011 11:32

Подведены итоги фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон"

На Планческих скалах (Северский район) 10-12 июня прошел любительский фестиваль скалолазания "Вертикальный Марафон".