В Краснодаре прошел турнир по прыжкам на батуте

06.07.2009

В Краснодарепрошел XXX Всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

На соревнование приехали около 200 гимнастов из 10 регионов России. В их числе воспитанники 13 спортивных школ края. Главный организатор соревнований все эти годы – Георгий Ахеджак.

По его инициативе в Краснодаре возрождается забытый вид спортивной программы батутистов – композиции. Шесть прыгунов на четырех батутах, под музыку синхронно выполняют комбинации, сочетая хореографию с элементами сложности и  перелетами со снаряда на снаряд. Каждое выступление длится пять-шесть минут. Кстати, в этом виде программы выступало только две команды – из Краснодара и Таганрога.

По информации пресс-службы Краснодара, в индивидуальных прыжках на батуте выиграл краснодарец Сергей Чумак. Он показал прыжки рекордной сложности, которые до того не выполнял никто в мире. Еще один краснодарский прыгун, 15-летний Олег Ставский, дебютировал и сразу завоевал бронзовую медаль. У женщин победила Анастасия Павлюченкова из . Соревнования прыгунов на двойном мини-трампе выиграли краснодарцы Валерия Буракова и Алексей Кадолич, на акробатической дорожке отличились  Екатерина Малышева из Астрахани и Тагир Муртазаев из Краснодара.

Ежегодный турнир посвящен памяти Евдокии Носаль. Подвигу первой летчицы, которая была удостоена в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза, и ее подруг по авиационному полку ночных бомбардировщиков.





Статьи

20.06.2017 14:52

В период проведения Кубка конфедераций Олимпийский фонтан будет подсвечен в ночное время

В период проведения матчей Кубка Конфедераций в Сочи фонтан "Чаша Олимпийского огня" будет подсвечен в ночное время суток.

07.11.2014 10:33

На набережной Архипо-Осиповки открыли ледовый каток

На набережной курортного села Архипо-Осиповка (входит в состав Большого Геленджика) открыли крытый ледовый каток. Это первый каток на весь Геленджик.

11.12.2014 13:55

Пешеходный мост соединит два стадиона в Олимпийском парке Сочи

Пешеходный мост соединит два олимпийских стадиона Олимпийском парке в Сочи. Он будет сооружен между ледовыми дворцами "Ледяной Куб" и "Большой".

22.12.2014 10:54

На новой арене ФК "Краснодар" начнут монтировать крышу

Сегодня, 22 декабря, рабочие начнут поднимать крышу на новом стадионе футбольного клуба "Краснодар".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}