Кущевский район принял эстафету Всекубанской акции в поддержку Олимпийских игр в Сочи

05.07.2010

В прошедшую субботу Кущевский район встречал эстафету Всекубанской акции в поддержку проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 под девизом: «Кубань - навстречу Играм в Сочи!».

На торжественную церемонию передачи флага Всекубанской акции от Староминского района Кущевскому прибыли руководитель департамента по физкультуре и спорту Краснодарского края, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, олимпийская чемпионка Людмила Чернова; зампредседателя Олимпийского совета края Александр Банников; мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике среди паралимпийцев Сергей Исаев; заслуженный мастер спорта по гандболу, олимпийский чемпион Олег Ходьков; заслуженный мастер спорта по городошному спорту, четырехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, восьмикратный победитель Кубка Европы Василий Духанин; мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, тренер Кущевской ДЮСШ Елена Белевская; директор специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 9 Краснодарского края, заслуженный тренер России, президент регбийного клуба «Юг», двукратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка России Федор Мусатов, а также ветераны спорта.

Торжественный парад открыли мотобольные команды «Слава» и «Комета» - чемпионы первенства России 2008 года и серебряные призеры 2009 года среди юношей и юниоров, сообщает информационный портал Кущевского района.

«Сегодня мы передаем флаг олимпийской надежды, - сказала в своем выступлении руководитель департамента по физкультуре и спорту Людмила Чернова. - Надеемся, что Игры-2014 будут для России удачными. Цель этой акции - поддержать проведение будущих Олимпийских игр в Сочи, рассказать о том, что все спортивные объекты, построенные в Сочи, будут достоянием каждого из нас. Кстати, Кущевский район - единственный в нашем крае, где так много строится спортивных объектов. Это и Ледовый дворец, и физкультурно-спортивный центр, и спортивные площадки».!





Статьи

07.02.2019 00:00

В олимпийской столице пройдет Фестиваль здоровья и северной ходьбы

Масштабная акция, призванная популяризовать физическую активность и здоровый образ жизни, пройдет в Сочи 14 февраля 2019 года и завершит череду праздничных мероприятий, посвященных пятилетию Олимпиады-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}