В Адлере отремонтируют корты теннисной академии

24.12.2010

В рамках мероприятий подпрограммы по развитию инфраструктуры Сочи начался капитальный ремонт "Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва – Адлерской теннисной академии".

Сочи – признанный теннисный центр не только в Краснодарском крае, но и в Российской Федерации. Евгений Кафельников, Мария Шарапова, Анна Чакветадзе, Елена Веснина начинали свой звездный путь к мировым пьедесталам именно с сочинских кортов. Успехи признанных лидеров воодушевляют подрастающее поколение – в спортивных школах и оздоровительных группах занимаются около полутора тысяч юных теннисистов.
Большой теннис – один из самых динамично развивающихся на курорте видов спорта. При этом многие теннисные площадки нуждаются в ремонте. Касается это и Адлерской теннисной академии, корты которой расположены в самом центре курортного поселка, по улице Демократической. За четверть века они пришли в упадок и никак не соответствовали облику олимпийской столицы. Поэтому в настоящее время здесь проводится капитальный ремонт.
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, ремонтом занимается генподрядчик ООО "Универсал". Работникам предприятия предстоит в кратчайшие сроки освоить 18 миллионов рублей и обновить все хозяйство академии. К услугам воспитанников академии, тренерского состава и зрителей появятся корты с современным покрытием, красивые и удобные зрительские трибуны, комфортные раздевалки и подсобные помещения с полностью обновленными инженерными сетями.




Статьи

20.06.2017 14:52

В период проведения Кубка конфедераций Олимпийский фонтан будет подсвечен в ночное время

В период проведения матчей Кубка Конфедераций в Сочи фонтан "Чаша Олимпийского огня" будет подсвечен в ночное время суток.

13.11.2013 09:40

Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр создадут в Сочи

В Сочи появится всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. Об этом рассказали в рамках встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

24.10.2013 11:53

На Кубани продолжат строить ледовые дворцы

Губернатор Кубани Александр Ткачев посетил вчера, 23 октября, в Краснодаре Ледовый дворец и посмотрел на тренировку юных хоккеистов и фигуристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}