В Сочи пройдет российский этап Nissan Russian Adventure фрирайд-тура

03.03.2011

В Красной Поляне 5 марта в четвертый раз пройдет  российский этап мирового Nissan Russian Adventure фрирайд-тура.

Заезды в этом году планируется провести на новом олимпийском объекте – "Роза-Хутор".

На горных склонах блих Сочи будут соревноваться только мужчины, зато в обеих дисциплинах: лыжи и сноуборд. В списке участников есть и росссийский фрирайдер – сноубордист Геннадий Хрячков, единственный российский атлет, который каждый год получает приглашение на участие в туре.

Участников и гостей ждут награждение, катание и фотосессия с любимыми райдерами или тест-драйв новых лыж, вечеринки для спортсменов и фанатов, в том числе официальная вечеринка FWT с участием прорайдеров.  

В этом году к четырем традиционным курортам  добавились еще швейцарский Санкт-Мориц и австрийский Фибербрюн. Атлеты уже завоевали дополнительные баллы в свой рейтинг на первом этапе в Шамони, затем показали прекрасные проезды на восхитительной швейцарской горе Корвач, в американском Кирквуде, сообщает "Агентство спортивных коммуникаций 360SCA".

После Сочи атлетов ждет еще один этап в Австрии, а затем финальные соревнования в Вербье, где и будет определено, кому достанется внушительный куш от призового фонда в $250 тыс. Тогда и решится, кто заменит на пьедестале действующих чемпионов мира – французов  лыжника Кандида Тове и сноубордиста Ксавье де Ле Рю, норвежскую лыжницу Ани Эндеруд и немку на сноуборде Элин Бок.





Статьи

16.12.2013 10:39

В Красной Поляне стартовал горнолыжный сезон

На минувших выходных на курорте "Роза Хутор" официально стартовал горнолыжный сезон. Первый день катания встретил туристов морозом от -2°С до -11°С.

20.01.2014 15:45

Скрипачка Ванесса Мэй подтвердила свое участие в Олимпиаде в Сочи

Мэй будет выступать в горнолыжном спорте за сборную Таиланда под фамилией своего отца - Ванакорн.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}