На Краснодарском ипподроме прошли скачки для лошадей чистокровной верховой породы

02.08.2011

На Краснодарском ипподроме 30 июля состоялись скачки для лошадей чистокровной верховой породы на дистанцию от 1200 до 2400 м.

Призовой фонд составил около 650 тыс. рублей. Два основных приза учреждены в честь многократного чемпиона Европы и СССР Николая Насибова и выдающегося тренера, коннозаводчика Ивана Ильенко.

Награду им. Насибова выиграл чистокровный англичанин, жеребец по кличке Ираклий (категория лошади 2-х лет), награду им. Ильенко – Кагал (категория лошади 3-х лет).

Николай Насибов Насибов одержал более 650 побед в разных соревнованиях, а также трижды выигрывал приз Европы в 1965-1967 годах на скачках в Кельне. За свою жокейскую карьеру он установил множество рекордов Советского Союза, выиграл 25 дерби, завоевал более сотни призов на различных международных конных соревнованиях. На многих ипподромах постсоветского пространства разыгрывается "Кубок Николая Насибова".

Талантливый тренер и селекционер Иван Ильенко был общественным деятелем и организатором ипподромных испытаний. Ему принадлежит идея создания Всероссийского общества коннозаводчиков для координации племенной работы с породами, разработаны нормативные положения проведения выставок и конкурсов по всем отраслям животноводства, сообщает пресс-служба Краснодарского ипподрома.





Статьи

26.02.2025 12:13

В 6-м горнолыжном проекте "Снежный Драйв" примут участие подростки с ограниченными возможностями здоровья

На Курорте Красная Поляна стартовал 6-й горнолыжный проект "Снежный Драйв", организованный благотворительным фондом для ребят с ограниченными физическими возможностями "Жизнь в Движении".

23.07.2014 15:06

Жители Сочи пробегут "милю здоровья"

Жители Сочи в выходные пробегут "милю здоровья".