Кубанские спортсмены стали номинантами премии "Яхтсмен Года 2011"

17.11.2011

Кубанские спортсмены стали номинантами Национальной премии по парусному спорту "Яхтсмен Года 2011".

Она пройдет в Москве 24 ноября под эгидой Всероссийской федерации парусного спорта.  Всего федерация получила более 100 заявок.

На премию "Тренер года 2011" номинирован Михаил Заболотнов из Анапы. В этом году в классе "470" его ученики Денис Грибанов и Владимир Чаус завоевали 5 золотых и 2 серебряные медали на Кубке России, Всемирной универсиаде, Чемпионате России и Открытом чемпионате Украины.

В номинацию "Парусная команда года 2011" попали сразу две кубанские сборные. Это команда победителей чемпионата Европы-2011 по командным гонкам в классе Tехно 293: Загайнов Андрей, Айвазьян Евгений, Елфутина Стефания с тренером Михаилом Дубиной (Анапа-Сочи-Ейск). В составе второй команды анапчанин Владимир Чаус и геленджичанин Денис Грибанов. которые в олимпийском классе 470 в личном и командном зачетах завоевали две золотые медали на Летней универсиаде в Китае, а также стали чемпионами России 2011 и победителями Открытого чемпионата Украины 2011.

За премию в номинации "Лучший дальний спортивный поход 2011" поспорит Анатолий Кулик (Новороссийск). Он руководит кругосветной экспедицией "Через океаны с Energy Diet". Разборный надувной тримаран прошел побережье Африки, пересек Атлантику и финишировал в Бразилии весной 2011 года. Пересечение океана на надувном судне до этого совершалось в истории мореплавания лишь дважды. Эта экспедиция проводится под эгидой Русского географического общества и занесена в "Книгу рекордов России".

На премию "Детская парусная школа 2011" номинирована парусная школа МОУДОД СДЮСШОР №8 города Сочи. В текущем году воспитанники школы завоевали 29 золотых и 3 серебрянные медали, в том числе на таких крупных соревнованиях, как первенство России по командным гонкам, Кубок России в олимпийских классах, European Team Racing и Sicily Grand Prix, сообщает пресс-служба регионального департамента по физической культуре и спорту. 





Статьи

11.10.2011 10:29

Центр спортподготовки по парусному спорту откроют в Сочи

Государственный Центр спортивной подготовки по парусному спорту появится в Сочи.

22.07.2011 10:39

Кубанские яхтсмены примут участие в мировом первенстве в Сан-Франциско

Кубанские яхтсмены – анапчане Андрей Загайнов и Стефания Елфутина, а также сочинец Евгений Айвазьян отправились в Сан-Франциско.

01.07.2011 10:55

На Кубани пройдет регата "Кубок Фанагории"

Регата "Кубок Фанагории" стартует в поселке Сенной Темрюкского района завтра, 2 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}