Велосипедную инфраструктуру создадут к Олимпиаде в Сочи

25.05.2012

В рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Имеретинской низменности Сочи будет создана велосипедная инфраструктура. Об этом рассказал директор департамента экологического сопровождения ГК "Олимпстрой" Глеб Ватлецов.

Проект предусматривает создание около 60 км велосипедных дорожек, которые будут созданы на 40 км строящихся, 10 км реконструируемых автодорог, а также 6 км  набережной. Кроме того, у каждого олимпийского объекта появятся велопарковки.

Предполагается, что создаваемая инфраструктура получит развитие и в городской части Сочи. Идея создания необходимых дорожек, парковок и центров проката велосипедов обсуждается на курорте давно, но до сих пор не была претворена в жизнь.

Помочь в реализации проекта готовы иностранные компании и эксперты, а также представители отечественного общественного движения "Русвелос", которые занимаются развитием велодвижения в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, сообщает РИА "Новости" .

 





Статьи

13.08.2018 00:00

В горах Сочи открыли новую спортивную площадку

На курорте «Горки Город» 12 августа состоялось открытие спортивной площадки для мини-футбола и баскетбола. В день открытия здесь провели первенство за Кубок по футболу курорта «Горки Город». Победителем стала команда «Гранд Инвест» - партнеры курорта в сфере ресторанного бизнеса.

21.06.2007 09:56

Аленичев и Онопко помогут артистам на чемпионате мира по футболу в Сочи

Бывшие футболисты московского "Спартака" и сборной России Дмитрий Аленичев и Виктор Онопко помогут российской дружине в ходе первого чемпионата мира среди артистов, который пройдет в Сочи с 25 июня по 3 июля.

11.07.2007 11:58

Болельщики "Кубани" заняли второе место в турнире "Забей гол, фанат!"

Завершился любительский турнир фанатских объединений по футболу "Забей гол, фанат!", проходивший под эгидой Российского футбольного союза и Всероссийского объединения болельщиков.

19.07.2007 10:31

Футбольный клуб "Кубань" занимается поисками форварда

Болгарский защитник "Кубани" Ивайло Петков и полузащитник Владимир Кузьмичев будут дозаявлены краснодарцами уже к игре следующего тура, которая состоится 22 июля в Нальчике с местным "Спартаком".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}