Организаторы фестиваля "Гуамка – 2012" подготовили слайд-шоу и расширили программу для детей

02.08.2012

Близ хутора Гуамка в Апшеронском районе 6 августа стартует V всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка – 2012".

Трассу в Гуамском ущелье спортсмены называют одной из самых непростых в мире. Кроме преодоления трасс разной сложности, в программу фестиваля традиционно входят занятия спелеологией и каньонингом, творческие конкурсы и церемония посвящения в "естественные" скалолазы.

Организаторы приготовили несколько слайд-шоу: история "Гуамки", история скалолазания, Шаферов слайд-шоу и другие. Все они будут демонстрироваться по вечерам. По словам руководителя оргкомитета Дмитрия Бычкова, программа для детей, которых обычно в "Гуамке" собирается очень много, также расширена.

"Что касается спортивной части, то и здесь мы работаем над качеством маршрутов и подходов к ним. Новых маршрутов появилось не так много, зато мы сделали акцент на качестве уже имевшихся трасс. Мы поработали над обустройством базового лагеря", – отметил Бычков.

Со следующего года организаторы  планируют включить "Гуамку" в международный календарь. Уже предварительное согласие на участие в фестивале в следующем году дал такой легендарный скалолаз как американец Крис Шарма, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России.

Фестиваль продлится до 12 августа.

В 2011 году участниками фестиваля стали более 180 участников из России, Беларуси, Украины и Словакии, которые прошли около 100 трасс разной сложности.





Статьи

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

23.07.2014 15:06

Жители Сочи пробегут "милю здоровья"

Жители Сочи в выходные пробегут "милю здоровья".

20.10.2014 11:17

В Геленджике впервые стартует чемпионат края по парусному спорту "Черноморская регата"

Сегодня, 20 октября, в Геленджике стартует чемпионат Краснодарского края по парусному спорту "Черноморская регата". Его участники будут соревноваться на крейсерских яхтах и яхтах класса "Микро".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}