В Северском районе состоится второй этап фестиваля "ВелоЭкватор"

09.07.2013

В Северском районе 20 июня состоится второй этап фестиваля "ВелоЭкватор". Его участников и гостей на одной площадке ждут экстремальный спорт, музыка и развлечения.

"ВелоЭкватор" – ежегодный маунтинбайк фестиваль, включающий в себя две дисциплины: "4+4" в дисциплине XCE Элиминатор (спринтерская гонка) и Fun Jumping.

Гонка XCE Элиминатор будет включать в себя четыре категории участников: "Девушки", "Дети", "Мужчины" и "Мужчины-мастера". Трасса составляет порядка 1200 м с минимальным перепадом высот. Все победители соревнований будут награждены ценными призами и сертификатами.

Участников и гостей также ждут конкурсы, музыка, соревнования, спортивная и развлекательная программа, обучающие курсы, выступление ди-джеев и ночная дискотека.

Также организаторы запланированы конкурс "Мисс Велоэкватор". В его рамках выберут самую спортивную и самую красивую девушек. Победительницу назовут по результатам нескольких конкурсов, зрительским симпатиям. Также судьи учтут "фановое поведение" на "Велоэкваторе".

Участие в соревнованиях платное: Fun Jumping 300 рублей, XCE Элиминатор – 200 рублей. С одного человека, приехавшего отдохнуть или соревноваться на базу взимается экологический сбор (100 рублей), за машину, свою палатку ( отдельно – 100 рублей). Также будут предоставляться палаточные места: 100 рублей с человека.

От парковки ТРК "Сити-Центр" 20 июля в 8:00 будет отходить автобус. Стоимость зависит от загруженности, но не более 500 рублей (в обе стороны). На автобусе возможна транспортировка велосипедов. Обратно в Краснодар автобус отправится в этот же день около 22.00.

Место проведения: Северский район, ст. Калужская, база "Калужское озеро".






Статьи

10.08.2015 10:50

Курорт "Роза Хутор" устроит велогонку с препятствиями

Горный курорт "Роза Хутор" устроит в Международный день молодежи, 12 августа, велогонку с препятствиями.

20.08.2013 13:01

Rail Masters в рамках фестиваля BeeKiteCamp

Четвертый день водно-спортивно-экстемального фестиваля BeeKiteCamp 2013. Последние приготовления перед Международными Кайт-джиббинг соревнованиями Rail Masters, которые традиционно проходят в рамках BeeKiteCamp.

21.08.2013 18:20

BeeKiteCamp. День пятый. Часть вторая: «Фристайл»

В этот день был хороший продув северо-восточным ветром, поэтому судьи приняли решение перенести соревнования в дисциплине "Фристайл" в акваторию моря. Старт долго ждали и откладывали несколько раз. Наконец, к вечеру раздуло.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}