На фестивале BeeKiteCamp выступят The Orb, Miss Kittin и Tesla Boy

13.08.2013

Лагерь BeeKiteCamp открывается на лимане Бугазской косы (подАнапой) 15 августа.

Он завершится 24-25 августа одноименным спортивно-музыкальным фестивалем с показательными выступлениями чемпионов мира, награждением победителей, концертами и диджейскими сетами российских и западных артистов.

Кроме объявленной ранее француженки Miss Kittin, синтипоп-группы Tesla Boy, рэппера L’One, диджеев Flammable Beats и Taras 3000, состав музыкантов, выступающих на BeeKiteCamp, пополнился британской группой эмбиент-хауса The Orb.

В этом году проект Алекса Патерсона (Alex Paterson) и Томаса Фельмана (Thomas Fehlman) выпустил 14 альбом More Tales From The Observatory, записанный вместе с гуру ямайского даба Ли "Скретч" Перри (Lee "Scratch" Perry), и отметил 25-летие своей творческой деятельности.

Помимо концерта 24 августа, на следующий день Алекс Патерсон отыграет диджейский сет.

DUBRAW DJs – еще одни новобранцы в расписании BeeKiteCamp. Это диджеи краснодарского объединения DUBRAW, организовавшего серию туристических кэмпов на черноморском побережье, которые, как и BeeKiteCamp, строились вокруг передовой музыки и спорта. "Взаимоуважение и открытость, – пишут ребята из "Дабро", – а также любовь к хип-хопу, реггей и фанку стали основой, объединившей людей из разных городов и компаний".

Мирабелла Кирьянова с проектом Ishome приедет из Киева, хотя сама она родилась и жила в Краснодаре. В прошлом году Ishome победила в конкурсе портала Lookatme "10 молодых музыкантов", обратила на себя внимание американского лейбла Mad Decent и выступила на питерском фестивале "Стереолето". Полное музыкальное расписание BeeKiteCamp:

Что касается спортивной программы, то в ней, помимо российских звезд кайт-серфинга – пятикратного чемпиона мира по фристайлу Петра Тюшкевича, знаменитого российского тренера Николая Рахматова и чемпионки страны Виктории Соловейкиной, – участвуют: пятикратный чемпион мира, один из наиболее перспективных героев индустрии, перенесший в кайтинг приемы скейтбординга Аарон Хедлоу (Aaron Hadlow); британский прорайдер, объездивший все главные мировые кайт-споты и ставший героем многих экстремальных видео Том Курт (Tom Court); спортсмен и создатель видео-студии Steez Джеймс Болдинг (James Boulding); лучший парковый райдер планеты, победитель прошлогоднего BeeKiteCamp Сэм Лайт (Sam Light).

Интересная еда – еще один немаловажный аспект фестиваля. На фудкорте BeeKiteCamp будет работать Mr. Drunke Bar, специализирующийся на небанальных рецептах из южно-российских продуктов; в меню: черноморские мидии и баранина с соусом из анчоусов. Московский Reach Beach Bar собирается готовить дынный, арбузный и огуречные лимонады, а команда бара IceSmothie – взбивать коктейли на основе замороженных фруктов, йогурта и молока.

На Бугазской косе также будет работать прокат пляжных игр (волейбольных мячей, теннисных ракеток и бадминтона), сообщает компания-организатор ОАО "ВымпелКом".

Вместе с музыкой в Анапу едут воздушные змеи – гигантские черно-желтые турбины и цветные рыбы, а также небольшие кайты, которые можно будет запустить самостоятельно.

И это далеко не все, что приготовил “Билайн” для тех, кто неравнодушен к музыке и экстремальным видам спорта. Вход на BeeKiteCamp 24 и 25 августа – бесплатный.

Видео с фестиваля можно будет посмотреть здесь.






Статьи

28.08.2014 13:15

На фестивале BeeCamp 2014 разыграли Кубок «Билайн» по кайтбордингу

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги ежегодного фестиваля музыки и спорта BeeCamp и вручил победителям соревнований по кайтбордингу 2014 года Кубки «Билайн».

15.05.2015 12:07

На Кубани пройдет первый фестиваль пляжных игр BEACH GAMES KUBAN!

В поселке Веселовка Темрюкского района с 27 по 28 июня пройдет фестиваль пляжных видов спорта BEACH GAMES KUBAN.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}