На BeeKiteCamp ждут старта дисциплины "Фристайл"

21.08.2013

На фестивале BeeKiteCamp сегодня, 21 августа, должны стартовать соревнования в дисциплине "Фристайл" (лучший трюк).

В ее рамках спортсмены показывают произвольные трюки.

"Пока неизвестно, где именно будут проводить состязания в этой дисциплине: в акватории лимана или моря. Все зависит от ветра. Сейчас участники ждут, не отходя далеко от судей: никто не знает, что будет через час. Ветер может задуть, а может поменять направление на противоположное", – передает с площадки фестиваля резидент портала "Отдых.на Кубани.ру" Александр Круглов.

По его словам, на 12:00 назначен брифинг, в рамках которого судьи и спортсмены будут решать вопрос: начинать ли соревнования и если начинать, то где именно – на море или лимане. Судейская комиссия постоянно держит контакт с людьми, находящимися на лимане, и оценивает состояние ветра в обеих акваториях.






Статьи

21.08.2013 18:20

BeeKiteCamp. День пятый. Часть вторая: «Фристайл»

В этот день был хороший продув северо-восточным ветром, поэтому судьи приняли решение перенести соревнования в дисциплине "Фристайл" в акваторию моря. Старт долго ждали и откладывали несколько раз. Наконец, к вечеру раздуло.

20.08.2013 13:01

Rail Masters в рамках фестиваля BeeKiteCamp

Четвертый день водно-спортивно-экстемального фестиваля BeeKiteCamp 2013. Последние приготовления перед Международными Кайт-джиббинг соревнованиями Rail Masters, которые традиционно проходят в рамках BeeKiteCamp.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}