Ткачев назвал причины отставки тренера ФК "Кубань" Мунтяну

14.10.2013

Краснодарскийфутбольный клуб "Кубань" отправила в отставку главного тренера Доринела Мунтяну. "Желто-зеленые" официально объявили о досрочном расторжении контракта с румынским специалистом.

Новым наставником команды стал Виктор Гончаренко. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Краснодарскогокрая и президент ФК "Кубань" Александр Ткачев. Он назвал главные причины отставки Мунтяну.

"Я, как и все болельщики “желто-зеленых”, в последнее время не мог смотреть на игру “Кубани” без боли. Это не то, к чему мы привыкли. При всем уважении к опыту и таланту Мунтяну, под его руководством “Кубань” не смогла показать те результаты, на которые способна команда. Перед “Кубанью” стоит серьезная задача — выйти из группы в Лиге Европы. Мы там впервые и ждем результата", — написал глава региона в своем микроблоге.

С новым тренером Виктором Гончаренко команда "Кубань" подписала контракт на 4,5 года, передает "Девятый канал".

До этого он был наставником белорусской команды БАТЭ из Борисова, которая трижды выступала в Лиге Чемпионов. В прошлом сезоне клуб даже победил мюнхенскую "Баварию", которая выиграла главный европейский клубный турнир. Гончаренко пять раз признавался лучшим тренером Белоруссии.






Статьи

20.09.2013 09:58

ФК "Кубань" проиграл в первом матче группового этапа Лиги Европы

Вчера, 19 сентября, краснодарский футбольный клуб "Кубань" уступил в Швейцарии "Санкт-Галлену" со счетом 2:0.

22.10.2013 10:58

Краснодарские болельщики смогут бесплатно посетить матч ФК "Кубань" с "Суонси"

Краснодарские болельщики, которые хотят посетить выездной матч группового этапа Лиги Европы "Суонси" - "Кубань", смогут сделать это бесплатно.

23.08.2013 10:04

ФК «Кубань» обыграл в Краснодаре голландский «Фейеноорд»

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" в рамках второго домашнего еврокубкового матча обыграл голландский "Фейеноорд".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}