В новом манеже ФК "Краснодар" занимаются 300 детей

21.01.2014

Владимир Евланов посетил новый футбольный манеж ФК "Краснодар" в Центральном округе Краснодара.

Он расположен на улице Ставропольской. Крытый манеж площадью около 1 тыс. кв. м построен по типовому проекту: стены выполнены из сэндвич-панелей на основе стального профнастила и утеплителя.

Спорткомплекс оснащен небольшим футбольным полем размером 24×42 м с искусственным покрытием, душевыми комнатами, тренерской, а также подсобными помещениями.

По словам генерального директора ФК "Краснодар" Владимира Хашига, сейчас здесь занимаются около 300 ребят в возрасте от шести до 12 лет. В день проходит по шесть тренировок.

Весной планируется провести еще один набор юных спортсменов, чтобы количество учащихся достигло 400 человек.

В дальнейшем планируется открыть манежи в микрорайоне Гидростроителей и на улице Дзержинского. Всего в ближайшие годы в Краснодаре будет восемь спорткомплексов.

Кроме того, в скором времени планируют отремонтировать спортивную площадку на пересечении улиц Ковтюха и Шевченко, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.






Статьи

03.04.2015 10:25

В Краснодарском крае идет подготовка к ЧМ-2018 по футболу

В Краснодаре прошло заседание краевого организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

08.04.2013 10:49

Строить стадион для ФК "Краснодар" начнут через две недели

Сергей Галицкий, владелец футбольного клуба "Краснодар", написал в своем микроблоге Twitter, что строительство стадиона для ФК начнется через две недели.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}