ПБК "Локомотив-Кубань" может переехать из Краснодара в Сочи

29.04.2014

Профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" может переехать из Краснодара в Сочи.

Такое заявление сделал президент клуба Андрей Ведищев. Переезд из краевого центра на кубанский курорт позволит выполнить все условия для получения долгосрочной лицензии А, какую сейчас от России имеет только ЦСКА. Она необходима для участия в Евролиге.

Одно из основных требований лицензии – стадион международного уровня. В Сочи им может стать дворец спорта "Большой", в котором за баскетбольными баталиями смогут наблюдать 13 тысяч зрителей.

– Мы уже обсуждали с Евролигой потенциальную смену дислокации клуба. И нам подтвердили, что турнир был бы заинтересован в том, чтобы выдать лицензию А команде из Сочи. Понятно, что нам такое решение принимать тяжело. Прежде всего, из-за наших краснодарских болельщиков, которые преданно поддерживают "Локо" все последние годы. Впрочем, пока им рано волноваться. Ничего еще не ясно, – цитирует "Спорт-Экспресс" Ведищева.

Этот вопрос будет поднят в мае на заседании правления клуба.






Статьи

28.05.2013 09:39

ПБК "Локомотив-Кубань" победил литовский "Жальгирис" в третьем матче

В третьей полуфинальной игре в рамках Единой Лиги ВТБ вчера, 27 мая, профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" победил литовский "Жальгирис".

18.07.2014 14:42

Баскетболист ПБК "Локомотив-Кубань" Понкрашов стал капитаном сборной России

Защитник краснодарского профессионального баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Антон Понкрашов назначен капитаном национальной сборной России на матчи квалификации к чемпионату Европы.

14.11.2013 11:40

ПБК "Локомотив-Кубань" примет дома испанский "Лабораль Кутча"

Сегодня, 14 ноября, краснодарский профессиональный баскетбольный "Локомотив-Кубань" примет испанский клуб "Лабораль Кутча". Встреча состоится в рамках Евролиги.

07.03.2013 12:26

ПБК "Локомотив-Кубань" обыграл черногорцев в четвертьфинале Еврокубка

Баскетболисты краснодарского профессионального клуба "Локомотива-Кубань" одержали вчера, 6 марта, победу в четвертьфинале Еврокубка. Они обыграли "Будучность"из Черногории.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}