Терпение «Краснодара» привело к разгрому столичного «Торпедо»

25.08.2014

Футболисты ФК "Краснодар"в гостевом матче пятого тура чемпионата России разгромили столичное "Торпедо" со счетом – 3:0.

Несмотря на выигрышный счет, матч со столичным "Торпедо" стал для краснодарского клуба одним из самых тяжелый в текущем сезоне. И тому есть вполне объективные причины. В преддверии ответного матча с "Реал Сосьедадом", в котором решится судьба путевки в групповой раунд Лиги Европы, наставник "Краснодара" Олег Кононов принял нелегкое решение начать встречу полурезервным составом: в запасе остались Перейра, Жоазиньо и Марат Измайлов.

К тому же, газон стадиона "Сатурн" находился далеко не в лучшем состоянии, после того как несколько дней назад одноименный коллектив второго дивизиона проводил здесь свой очередной матч в жуткий ливень. На рыхловатом поле предпочитающие быстро двигать мяч краснодарцы раз за разом ошибались в передачах и допускали технический брак.

Однако, нет худа без добра: первый тайм с "торпедовцами" можно смело назвать бенефисом голкипера "быков" Михаила Синицына, во многом благодаря которому краснодарцы смогли уйти на перерыв при горящих на табло нулях.

Однако, футбол – это не только красивые комбинации, эффектный дриблинг и невероятные удары. Это еще и умение терпеть. И это умение порой важнее всего вышеперечисленного. Краснодарцам было тяжело, но они вытерпели, выстояли.

Во втором тайме "торпедовцы" начали понемногу снижать свою активность, а черно-зеленые смогли показать все свое преимущество в командном классе и индивидуальном мастерстве футболистов.

Чтобы решить исход поединка команде Кононова хватило двух минут. На 62-й Владимир Быстров, доселе незаметный, накрутил перед штрафной нескольких соперников и неотразимо пробил в "девятку" – 1:0. А на 64-й минуте он же выдал пас Вандерсону, который, благодаря ошибке Айдова, стал голевым. Бразилец убежал на рандеву с Юрием Жевновым и выстрелил точно под перекладину – 2:0.

Прийти в себя после двойного нокдауна хозяева так не смогли. На третьей добавленной минуте точку в матче поставил вышедший на замену Перейра – 3:0.

Статьи

09.10.2012 10:27

В Сочи пройдет ЧР по футболу среди детей-инвалидов

В Сочи, 19 октября, состоится чемпионат России по футболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

03.10.2012 15:14

Мутко здесь не место!

Неделю назад «МК» на Кубани» выразил беспокойство, войдет ли Краснодар в окончательный список российских городов, претендующих на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И вот случилось. Для многих краснодарцев День города был омрачен шокирующим известием: столица Кубани «пролетела» мимо ЧМ-2018.

03.03.2015 08:42

Краснодарский ФК "Кубань" вышел в полуфинал Кубка России

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" вчера, 2 марта, обыграл саранскую "Мордовию" и вышел в полуфинал Кубка России. Итог –1:0 в пользу "желто-зеленых".