Сочи Автодром станет стационарной трассой

24.10.2014

Было принято решение о том, что Сочи Автодром будет стационарной трассой. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании-промоутера первого российского Гран-при России "Формулы-1" ОАО "Центр Омега" Сергей Воробьев.

Пор его словам, Сочи Автодром останется стационарным и будет использоваться для различных корпоративных мероприятий, любительских и vip-заездов, различных соревнований.

– Спрос на использование трассы максимально высок: уже сейчас и до Нового года у нас расписан буквально каждый день, – отметил Воробьев.

Уже известно, что в 2015 году на территории автодрома в Сочи, пройдут, как минимум, два крупных спортивных соревнования.

В мае следующего года запланировано проведение чемпионата по аэробатике Red Bull Air Race. Самолеты участников будут стартовать прямо с трассы автодрома. А осенью трасса вновь примет этап "Формулы-1", передает "Чемпионата".





Статьи

10.07.2014 12:13

Директор FIA: трасса "Форулы-1" в Сочи очень высокого качества

Трек российского этапа автогонок "Формула-1" в Сочи будет иметь, минимум, 2-3 места для комфортных обгонов. Такое заявление сделал технический делегат и гоночный директор Международной автомобильной федерации (FIA) Чарли Уайтинг.

02.07.2014 09:59

В Адыгее для туристов открыли первый веревочный парк

В Адыгее открылся первый в республике веревочный парк "Тетис". Новый высокогорный экскурсионный объект расположен на панорамной точке хребта Уна-Коз на высоте 1000 м над уровнем моря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}