Самый ожидаемый бой-реванш турнира Tech-KREP FC «Ermak PRIME Challenge»: Дурыманов vs Авдал

26.03.2015

3 апреля, в рамках Международного турнира Tech-KREPFC "Ermak PRIME Challenge" состоится долгожданный бой-реванш двух принципиальных соперников – известного краснодарского бойца Александра Дурыманова (БК "Кузня") и Романа Авдала из Новороссийска. Бой пройдет в полулегкой весовой категории.

Для Романа это более чем принципиальный бой, так как, обладая одинаковым арсеналом приемов, выносливостью и физической силы, – в предыдущем бою против Дурыманова он потерпел обидное поражение нокаутом, пропустив "шальной" удар в челюсть.

Впервые Александр Дурыманов и Роман Авдалвстретились в клетке в августе 2013 года, в полуфинале Гран-при "восьмерки" Tech-KREPFC "Black Sea Open Cup" в Анапе. Тогда этот поединок привлек к себе большое внимание и вызвал множество споров. С самого начала первого раунда бой был весьма нервный. Авдалян занял центр клетки, и начал "гонять" Дурыманова по кругу. Оба бойца очень резкие и оба обладают мощными нокаутирующими ударами, тем не менее, с первой минуты Авдалян обрушил на краснодарского "волкодава" серию ударов руками и ногами. Дурыманов в свою очередь на каждую атаку новороссийца отвечал контратаками из прямых ударов руками и ногами, бэкфистов, ударов ногой в прыжке. На протяжении боя Авдал дважды попадал ногой в пах сопернику, и за второе нарушение с Романа сняли бал, а Дурыманов получил очередную возможность отдышаться в паузе. И уже на пятой минуте первого раунда (за 20 секунд до окончания) Авдал наносит удар левой ногой, Дурыманов подхватывает ногу соперника, новороссиец падает на настил и получает от стоящего Дурыманова несколько сокрушительных прямых ударов в лицо, от которых отправляется в глубокий нокаут.


И вот сейчас, 3 апреля бойцы вновь встретятся в бою, но уже на ринге Tech-KREPFC.

Для Александра Дурыманова это хороший шанс реабилитироваться после своего крайнего домашнего поражения перед краснодарской публикой, которое он потерпел 21 апреля от дагестанца Салиха Каравалиева и еще раз доказать Авдалу, что тот удар, от которого новороссийский боец "уснул", был абсолютно не "шальной".

– Подготовка к бою проходит отлично, тренируемся в домашнем зале Новороссийска, настроение отличное, – рассказал о подготовке Романа к бою его тренер Бесики Геринава. –В прошлом бою Дурыманов убегал от Ромы всю дорогу, и случайно получил возможность нокаутировать Романа. Если вспомнить бой Федора Емельяненко с Андреем Арловским, то Арловский тоже весь бой атаковал, а Федор контатаковал, и в итоге очередная контратака отправила Арловского "спать". Дурыманов – физически хороший опытный боец, дышит очень хорошо. Надо бы его проверить! (смеется) Готовим с Романом кое-какие секреты для Саши, будем использовать его минусы, слабые места.

– Ничего особенного в подготовке Саши к этому бою нет, готовимся как обычно под соперника, – прокомментировал ход тренировок Александра Дурыманова его тренер, он же – руководителя клуба "Кузня",Данила Винник. – Думаем, что Роман его ничем не удивит. Прошлый бой с Авдалом был одним из первых для Дурыманова профессиональных боев по ММА. Тогда он был чистый борец. И при этом умудрился нокаутировать Авдала. Хотя теперь мы знаем, что Роман – неуступчивый соперник и еще Саше тяжеловато сейчас сгонять вес до 66 кг. Но он, как всегда, рассчитывает только на победу, и мы думаем, что все будет хорошо.

Напомним, что главным событием турнира Tech-KREPFC "Ermak PRIME Challenge" станет бой в тяжелом весе между известным российским бойцом Денисом Гольцовым и австралийским нокаутером Питером Грэмом.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", Денис Гольцов хочет наказать в Краснодаре обидчика Емельяненко.

Билеты – по телефону +7 (861) 290-06-69, в кассах МСК "Баскет-холл", КАССИР.РУ и 23БИЛЕТА.РУ





Статьи

19.06.2015 13:48

Кикбоксер Моисеев поможет в подготовке «Волкодава» к бою на PRIME Selection 2

22 июня в зале бокса фитнес-клуб X-fit «Юбилейный» (г. Краснодар, бульвар Клары Лучко, 1) состоится открытая тренировка участника главного боя Второго этапа Гран-при PRIME Selection – Александра "ВОЛКОДАВА" Дурыманова, которому вечером 25 июня во Дворце спорта «Олимп», предстоит сразиться с Владиславом Парубченко, не знающим поражений, воспитанником школы боевого самбо из Киева.

29.06.2015 12:10

Краснодарец Роман Гундаренко бросил вызов знаменитому Джабару Аскерову по прозвищу "Чингизхан"

Звезда К-1 россиянин Джабар Аскеров проведет поединок по правилам ММА против краснодарского спортсмена Романа Гундаренко. Супер-бой состоится 8 июля в Краснодаре в дворце спорта "Олимп" и станет главным событием третьего турнира серии TECH-KREP FC: PRIME SELECTION.

03.09.2014 12:11

Денис Гольцов: в подготовке к бою с Роджерсом уделяю максимальное внимание боксу

19 сентября американский разрушитель Бретт "Беспощадный" Роджерс проверит на прочность молодого российского супертяжеловеса ММА Дениса Гольцова. Бой пройдет в Краснодаре в рамках турнира серии PRIME. В интервью самбист из Санкт-Петербурга рассказал, как он намерен продолжить беспроигрышную серию из семи боев, подготовив для нового соперника "теплую встречу" на Юге России.

18.06.2015 13:16

Английский «МОЛОТ» едет в Краснодар на бой с Гольцовым

24 июля знаменитый российский тяжеловес ММА, чемпион Европы по боевому самбо "Русский богатырь" Денис Гольцов проведет защиту титула чемпиона мира по версии GEFC (Grand European Fighting Championship) в бою против опаснейшего британского бойца Джеймса Максвини.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}