Английский «МОЛОТ» едет в Краснодар на бой с Гольцовым

18.06.2015

24 июля знаменитый российский тяжеловес ММА, чемпион Европы по боевому самбо "Русский богатырь" Денис Гольцов проведет защиту титула чемпиона мира по версии GEFC (Grand European Fighting Championship) в бою против опаснейшего британского бойца Джеймса Максвини.

Бой пройдет в рамках 4-го этапа серии турниров TECH KREP FC: PRIME SELECTION в Краснодаре. Напомним, что в последних трех поединках Гольцов одолел таких крепких оппонентов, как Питер Грэм, Зоуман Циссе и Рой Боутон.

– Новый соперник Гольцова – 34-летний Джеймс Максвини известен как опасный и разносторонний боец, – рассказал менеджер Гольцова Алексей Яценко. – Экс-боец UFC Джеймс Максвини еще в 6 лет переехал из Англии в Таиланд – родину муай-тай, где в совершенстве освоил навыки тайского бокса и даже завоевал немало титулов. В 2006 году он перешел в смешанные единоборства. Свою профессиональную карьеру в ММА Максвини начал, возможно, не совсем удачно. Однако со временем, приобретя опыт в боях с именитыми соперниками, он превратился в серьезного универсала с сильной техникой в партере и мощным ударом. За последний, кстати, он и получил прозвище "Молот". В числе его победных встреч значатся поединки с таким известными бойцами, как Штефан Траунмуллер, голандцец Дион Старинг, побеждавший Питера Грема, экс-чемпиона UFC- Рико Родригеса и Анте Делижа, а так же лучший боец турниров One FC австралиец Крисс Локтефф.

На сегодняшний день Максвини входит в "ТОП-50" бойцов, является лучшим тяжеловесом Великобритании.




Статьи

18.07.2015 11:40

Джеймс Максвини: "Я не буду "грушей" Гольцова!"

В рамках международного турнира TECH KREP FC: PRIME Selection на этапе GrandMasters в Краснодаре 24 июля опаснейший британский тяжеловес Джеймс "Молот" Максвини поспорит за титул чемпиона мира версии GEFC с сильнейшим российским тяжеловесом в ММА, чемпионом Европы по боевому самбо Денисом Гольцовым.

15.06.2015 11:56

В Краснодаре стартовал первый турнир Tech-Krep FC: PRIME SELECTION

В Краснодаре взял старт первый международной турнир серии Tech-Krep FC: PRIME SELECTION. Всего он будет состоять из 6 этапов, с общим призовым фондом 3 млн. рублей.

31.07.2015 10:12

Любители спорта увидят в Краснодаре супербой Дмитрия Парубченко против Байзета Хатхоху

В Краснодаре 6 августа состоится пятый турнир серии TECH-KREPFC: PRIMESELECTION. Его центральным событием станет противостояние двух сильнейших представителей школ боевого самбо в весе до 74 кг – Дмитрия Парубченко (Украина, Киев) и Хатхоху Байзета (Россия, Майкоп/Краснодар).

23.07.2015 10:51

Денис Гольцов: "В бою с Максвини сделаем ставку на ответную скоростную тактику"

Известный российский тяжеловес ММА, чемпион Европы по боевому самбо Денис "Русский богатырь" Гольцов не намерен отдавать титул чемпиона мира по версии GEFC в бою против опаснейшего британского бойца Джеймса Маквини. Поединок пройдет 24 июля в Краснодаре и станет главным событием турнира GrandMasters серии TECH KREP FC: PRIME SELECTION. В предматчевом интервью Денис намекнул о своих планах выступления за рубежом, а также рассказал, почему не провел сборы с Сергеем Харитоновым и Алистаром Оверимом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}