В конце мая Олимпийский парк соберет ярких звезд российского BMX и скейтбординга

19.05.2015

В Сочи впервые состоятся Всероссийские соревнования по BMX-фристайлу и скейтбордингу XSA Invitational pro contest 2015. В заключительные выходные весны, 30 и 31 мая, Олимпийский парк соберет в одном месте ярких звезд российского BMX и скейтбординга. Организаторы обещают участие 32 топ-атлетов России.

Соревнования приурочены к открытию одного из крупнейших скейт-парков в Евразии, который строился на протяжении двух месяцев командой XSA ramps. По размерам он занимает полфутбольного поля (80 на 20 м) и разделен на две части. Первая предназначена для занятия и подготовки к международным соревнованиям по BMX-фристайлу и роликам в дисциплине парк. Вторая часть – собственно стрит-парк с имитацией уличной архитектуры – ступенями различной высоты с гранями и перилами.

Возглавлять судейскую бригаду будут признанные профи своего дела: руководитель крупнейшей школы России по BMX фристайлу Александр Белевский, мировая звезда маунтин-байка Павел Алехин, ветеран экстрим сцены Иван Борода и главный скейт-судья Simple Session 2015 Кирилл Коробков.

Зрители смогут посетить XSA Invitational pro contest 2015 бесплатное. На время проведения соревнований для болельщиков будут установлены трибуны на 1000 мест. Также зрителей ждут множество конкурсов с призами и зрелищные трюки, сообщает пресс-служба Сочи.





Статьи

03.12.2012 16:50

Команда «Ростелекома» выиграла первый кранодарский турнир «Пинг-понг жив»

На минувших выходных, 1 декабря, в Краснодаре определились первые призеры спортивного шоу по настольному теннису «Пинг-понг жив».

13.09.2016 16:15

В Анапе состоялся финал Черноморской лиги

10 сентября в Анапе в ходе суперфинала Черноморской лиги по пляжному футболу выявлена сильнейшая команда.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}