Финал Черноморского кубка по пляжному футболу впервые пройдет в Краснодаре

28.08.2017

3 сентября впервые в Краснодаре пройдёт финал Черноморского кубка по пляжному футболу. В главной битве года встретятся шесть сильнейших команд Кубани. Состав участников сформирован в результате трех отборочных квалификаций в Анапе, Краснодаре и поселке Пересыпь. Две первые путёвки в финал на берегу Черного моря выиграли команды "Детонатор" (Севастополь) и "Спарта" (Вышестеблиевская). Если победа моряков усиленных анапским "Легионом" была вполне прогнозируема, то триумф новичка стал для всех полной неожиданностью. "Спарта" набрала одинаковое количество очков с "взрывниками", уступив им по личной встрече. Напомним, победители этапа уступили "Гол Лиге", которая, несмотря на статус фаворита, завершила выступление на 4 месте, пропустив вперед "Космос" (Краснодар). Главной сенсацией тура со знаком минус стало провальное выступление действующего обладателя трофея. "Буревестник" (Темрюк) не сумел взять ни одного очка и с разницей 9-19 замкнул пятёрку этапа. В домашнем старте на путёвки претендовали 6 коллективов, главный претендент в этот раз прибыл с берегов Дона. Ростовский "Атаман" провел великолепную победную серию и увёз трофей этапа домой. В финале им достойно противостоял ФК "Майкоп" (Краснодар), которым в игре с мастерами не хватило специальной технической подготовки и опыта. На строчку выше, чем в предыдущем этапе расположилась "Гол Лига", обыгравшая в решающем матче "Восток" (Братский) противостояние которых в лиге считается классическим. Впервые в соревнованиях, на арене "Кубань" дебютировала юная по меркам пляжного футбола команда "Екатеринодар", завершивших выступление на 5 строчке. Провалом закончилось выступление многообещающего после дебюта в Анапе "Космоса". Заключительный квалификационный турнир прошёл на домашнем песке действующего чемпиона. "Буревестник" на полудиком пляже Пересыпи вновь предстал несокрушимой командой. В сложных и ключевых моментах темрюкские мастера проявили несгибаемую волю и характер. В победной серии, "бело-зеленые" потеряли очки в дерби со "Звездой", где вырвали очко в серии пенальти, которое оказалось решающим в конкуренции с хозяевами песка "Ахтанизом" (Пересыпь). Их очное противостояние, окрещённое финалом закончилось победой действующего обладатели трофея результат которого вывел "Буревестник" вперёд . В заключительном туре чемпион взял реванш у "Спарты" за крупное поражение в Анапе, тем самым оформил победу в туре и участие в финале Черноморского кубка. Вместе с ними в столицу Кубани отправится "Ахтаниз", завершивший этап на 2 месте (9 очков). Снова в призах оказалась "Спарта", 4 место в матче "Звезда" - "Екатеринодар" выиграли темрючане. Таким образом, с 1 июля по 20 августа были определены шесть сильнейших команд Черноморского кубка краснодарской лиги пляжного футбола, в составе:

ПФК "Детонатор" (Севастополь), ПФК "Атаман" (Ростов), ФК "Буревестник" (Темрюк), ФК "Спарта" (Вышестеблиевская), ФК "Майкоп" (Краснодар), ФК "Ахтаниз" (Пересыпь).

Однако, в виду форс-мажорных обстоятельств, а именно переноса финала Фонбет-Кубок России по пляжному футболу на неделю раньше установленных сроков, команды "Детонатор" и "Атаман" не смогут принять участие в финале Черноморского кубка, так как являются участниками этих соревнований, проходящих в эти дни в Самаре. В связи с чем, на освободившиеся места получили приглашения финалисты Чемпионата края - 2017 – "КубГАУ" и "Олимп" (Крыловская). Так же, вместо, уезжающих на сборы ФК "Майкоп" в финале, согласно регламенту турнира примет участие "Гол Лига".

Место проведения: ул. Береговая, 9, пляжная арена "Кубань", УСК "Труд". Начало матчей в 10:00.

Организатор соревнований спортивное агентство "SITRO Online" при поддержке Управления физической культуры и спорта муниципального образования город Краснодар.

Информационные партнёры : Радио 107, Отдых. на Кубани.ру.





Статьи

25.01.2013 15:40

Краснодар примет первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу

Первый этап Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу 2013 стартует в Краснодаре 9 марта. Футболисты будут играть на площадке универсальной тренировочной базы ФК «Кубань».

13.09.2016 16:15

В Анапе состоялся финал Черноморской лиги

10 сентября в Анапе в ходе суперфинала Черноморской лиги по пляжному футболу выявлена сильнейшая команда.

26.11.2014 10:02

Объявлены победители и призеры MINI ФУТ OPEN

Городская лига завершила сезон соревнований на открытом воздухе итоговым турниром "MINI ФУТ OPEN". В течение двух игровых дней помимо основных трофеев, в дивизионах были разыграны Кубки Престижа.

06.06.2017 10:12

«Кубок Победы» открыл третий сезон пляжного футбола в Краснодаре

В Краснодаре состоялось открытие третьего пляжного сезона по футболу. 3 и 4 июня на пляжной арене "Кубань" прошли открытые городские соревнования "Кубок Победы".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}