Турнир по пляжному волейболу серии Energy Volley прошел в Витязево

13.09.2010

На пляже поселка Витязево прошли соревнования Краснодарского края по пляжному волейболу среди любительских команд. Спортсмены, приехавшие из Геленджика, Дивноморска, Новороссийска, Анапы, Виноградного, Темрюка, Голубицкой, Коржевского и Тамани, боролись за Кубок портала "Кубанский спорт.RU".

Напомним, эта серия стартовала в конце июля в станице Голубицкой. По мнению организаторов, такие турниры необходимы для популяризации пляжного волейбола прежде всего в любительской среде. Как отмечает главный редактор "Кубанского спорта.RU" Максим Осадник, "что людей, занимающихся этим видом спорта в крае довольно много, а вот соревнования для них почти не проводятся".

Специальным гостем турнира в Витязеве стал титулованный российский волейболист (серебряный призер Олимпиады-2002, победитель Мировой лиги 2004 года, двукратный обладатель Кубка мира), гендиректор ВК "Динамо" (Краснодар),Руслан Олихвер..
"Наш клуб поддерживает любительский спорт. Это очень важно. Поиграть в волейбол вот так - на море, под музыку - по-моему, очень здорово. Ребята не только играют, но и общаются, делятся своими впечатлениями. Такой молодежный формат. Краснодарский край должен быть лидером в пляжном волейболе, здесь есть все условия для этого", - подчеркнул Руслан Олихвер, раздавший множество автографов участникам и болельщикам.
Заглянули в гости к любителям пляжного волейбола и профессионалы - шестикратный чемпион России, вице-чемпион мира-2007, победитель турниров "Большого шлема" Мирового тура Дмитрий Барсук и чемпионка страны 2009 года Анастасия Васина.
Победу в турнире одержал дуэт братьев Ивана и Николая Дивеевых (Новороссийск), одолевший в финале также семейную пару Игоря и Андрея Дударец (Дивноморск). Для Ивана Дивеева это уже вторая победа на Energy Volley. В Голубицкой он выиграл в паре с Андреем Акуловым. Третье место досталось Максиму Мирошникову и Андрею Крамарь, представлявшим Геленджик. Лучший результат среди девушек показали Олеся Денисенко (Темрюкский район) и Алевтина Евдощенко (Новороссийск).

Дипломы от ВК "Динамо" достались победителям в следующих номинациях: "Приз зрительских симпатий" - Олеся Денисенко и Андрей Акулов; "Самый зрелищный волейбол" - Андрей и Игорь Дударец; "За волю к победе!" - Евгений Потипалов и Роман Грачев.
Серия Energy Volley . Кубок портала "Кубанский спорта. RU ". Витязево . 1/2 финала. И. Дивеев/Н. Дивеев (Новороссийск) - Потипалов/Грачев (Коржевский, Славянский район) - 2:0. А. Дударец/И. Дударец (Дивноморск) - Мирошников/Крамарь (Геленджик) - 2:0. Матч за 3-е место. Мирошников/Крамарь - Потипалов/Грачев - 2:0 (21:10, 21:14). Финал. И. Дивеев/Н. Дивеев (Новороссийск) - А. Дударец/И. Дударец (Дивноморск) - 2:0 (21:14, 21:9).

Организатор: портал о профессиональном и любительском спорте "Кубанский спорт.RU". Генеральный партнер : Волейбольный клуб "Динамо" (Краснодар). Специальный партнер: Спортивно-оздоровительный комплекс "Волей Град". Технические партнеры: ОАО "Кубаньэнерго", Голубицкий культурно-социальный центр. Информационные партнеры: ИА "Живая Кубань", Новое телевидение Кубани, "Отдых.на Кубани.ру".




Статьи

18.06.2010 14:43

Горнолыжную трассу в Сочи планируют вести в эксплуатацию в конце 2010 года

Члены российской сборной за два сезона до Олимпиады-2014 смогут преступить к тренировкам на олимпийских объектах в Сочи.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

11.04.2014 14:41

Комплекс "Адлер-Арена" могут превратить в центр развития тенниса в России

Крытый конькобежный комплекс "Адлер-Арена" может стать центром развития тенниса в России. Такое заявление сделал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}