Краснодарский "Сафари-парк" подвел итоги акции "Друзья зоопарка"

24.12.2013

В минувшую субботу, 21 декабря, в празднично украшенном помещении "Сафари-театра" краснодарского зоопарка прошло торжественное подведение итогов и награждение победителей краевого детского творческого конкурса "Друзья зоопарка-2013".

В акции приняло участие более 4000 детей со всей Кубани, а на конкурс было прислано много интересных поделок школьников.

Веселый Дед Мороз и очаровательная Снегурочка приветствовали родителей, гостей и участников творческого конкурса. Из всех детских работ были выбраны 10 лучших, среди которых был разыгран главный приз. Все номинанты получили соответствующие дипломы, а памятные подарки (живых попугаев) детям вручил Вартан Есаянц, директор компании "Властелин" по доставке и продаже питьевой воды - опекун попугаев Ара.

Каждый класс решил в этом году порадовать собравшихся концертными номерами. Особенно зал рукоплескал "диким танцам" шестиклассниц из поселка Газырь Выселковского района.

Всем руководителям классов-участников конкурса были вручены благодарственные письма за организацию творческой активности детей.

Диплом в номинации "Первые ласточки" получили второклассники 74 школы из поселка Лорис. Они были первопроходцами в удивительный мир диких животных.

Самой первой на конкурс прислала свой рисунок учащаяся 2 класса школы №5 из станицы Бриньковской Мамай Даша.

Лучше стихотворение оказалось у Саламанова Владислава из поселка Мостовской, а рассказ "Сафари-парк" Анастасии Денисовой из поселка Красный Октябрь Темрюкского района единогласно был признан самым любопытным из всех присланных.

У кого был лучший рисунок? Без сомнения, у Мишиной Анастасии из 69 краснодарской гимназии, а лучшая поделка у Дианы Яхниенко, семиклассницы из 44 гимназии краевого центра. Самая оригинальная работа была у пятиклассницы Марины Ганжа из той же гимназии.

В новой номинации "Лучшая компьютерная графика" победила воспитанница Детско-юношеского центра Краснодара Елизавета Самарская. А Снегурочке больше всего понравилась работа второклассницы из 69 краснодарской гимназии Алисы Площадной. Ее "Модный страус в солнечный денек" был неотразим!

В номинации "Самая лучшая презентация" победил Максим Шалашный из детско-юношеского центра Краснодара.

Руководство этого центра, в свою очередь, тоже вручило благодарственное письмо директору зоопарка Марио Алиевичу за помощь в воспитании подрастающего поколения.

После торжественной части гости с удовольствием посмотрели веселую новогоднюю программу с участием клоунов и дрессированных животных.

А в конце торжества детей ждал приятный сюрприз: все маленькие участники церемонии получили сладкие подарки от Деда Мороза. Никто не остался без внимания!

Потом ребятишки с родителями решили посмотреть как же живется питомцам зоопарка в зимний период.

Кстати, в это время "Сафари-парк" работает в обычном режиме, без выходных и перерывов с 9 утра до 19 вечера. Всех желающих ждем в гости!






Статьи

28.02.2013 11:02

Краснодарский "Сафари-парк" подготовил для школьников программу "Ура, каникулы!"

В дни школьных весенних каникул в краснодарском зоопарке "Сафари-парк" пройдет специальная акция для детей "Ура, каникулы!".

06.11.2013 16:57

Акция "Друзья зоопарка" набирает обороты

Краевая акция "Друзья зоопарка", разработанная сотрудниками краснодарского зоопарка "Сафари-парк" в 2011 году, набирает обороты. В этот раз ожидается еще больше участников, чем в прошлые годы.

03.10.2013 11:28

Краснодарский "Сафари-парк" объявил о начале третьей акции "Друзья зоопарка"

Краснодарский "Сафари-парк" в третий раз объявляет акцию "Друзья зоопарка". Она рассчитана на школьников Краснодарского края и Республики Адыгея.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}