Из Краснодара планируют запустить регулярные авиарейсы в Анапу и Геленджик

19.06.2013

Регулярное авиарейсы могут быть открыты между Анапой,Геленджиком и Краснодаром. Такое заявление сделал на видеоселекторе полпреда Президента РФ в ЮФО губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Власти региона планируют организовать прямое авиасообщение между краевым центром и двумя черноморскими курортами. Но для этого необходима государственная поддержка.

"Сейчас мы прорабатываем запуск рейсов Краснодар-Анапа и Краснодар-Геленджик, которые будут востребованы не только в туристический сезон. Но без государственной поддержки местные авиалинии просто не смогут развиваться и быть доступными для населения", – цитирует Ткачева пресс-служба администрации края.

Глава региона считает, что в будущем "все курортные города на Кубани должны быть связаны авиасообщением, и перевозки необходимо субсидировать".

На Кубани работают четыре аэропорт: в Краснодаре, Сочи,Анапе и Геленджике. На местных авиалиниях выполняется только один регулярный рейс по маршруту Краснодар-Сочи, который обслуживает авиакомпания "Якутия". Его восстановили не так давно.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", в рамках летнего расписания с 15 июня открылось авиасообщение Анапа-Сочи.






Статьи

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

18.03.2014 12:41

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" откроет в апреле рейс Краснодар - Будапешт

Авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает с 6 апреля 2014 года международный рейс из Краснодара в Будапешт.

06.07.2015 10:19

"Руслайн" начнет выполнять прямой рейс по маршруту Элиста - Сочи

С 9 июля авиаперевозчик "Руслайн" начнет выполнять прямой рейс по маршруту Элиста - Сочи. Новый рейс откроют по инициативе главы Калмыкии Алексея Орлова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}