Анапа и Туапсе вошли в ТОП-10 городов для путешествия на 23 февраля

17.02.2015

Анапа и Туапсе вошли в десятку самых популярных городов для путешествия на День защитника отечества.

Туапсе с бюджетом отдыха в 1800 рублей/сутки стал третьим в рейтинге портала Travel.ru занял третье место. В населенном пункте находится историко-краеведческий музей обороны Туапсе. Его экспозиции рассказывают об обороне города во время Великой Отечественной войны.

Среди военных достопримечательностей Анапы (в 1990 рублей в сутки) оказалась стоит отметить cквер Славы, собравший в себе памятники трагических событий XX века, историко-археологический музей "Горгиппия" с уникальной коллекцией боевой техники под открытым небом и Краеведческий музей с коллекцией многовековой истории города.





Статьи

03.12.2015 14:32

"Сочи Парк" готов к Новому году

В тематическом "Сочи Парке" стартовала новогодняя программа, которая будет набирать обороты постепенно, прирастая праздничными мероприятиями день ото дня.

20.07.2015 09:28

На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.

03.07.2015 18:50

Гости Сочи смогут отправиться на "Бал роботов"

В "Сочи Парке" открылась интерактивная выставка последних достижений робототехники из Южной Кореи, Японии, России, Англии.