На набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника"

20.07.2015

На минувших выходных на Таганрогской набережной Ейска в третий раз отметили "День Вареника". Этот фестиваль пользуется большой популярностью у жителей города и туристов.

Очередь на раздачу угощения, запланированную на 13:30, стала формироваться за два часа. Атмосферу праздника поддерживали живая музыка Кубанского казачьего хора и баяниста-виртуоза Андрея Шапошника и конкурсы с призами.

На "обжорном" ряду для дегустации были предоставлены с десяток видов вареников – семь видов сладких и три с мясной начинкой, передает "Ейск.Инфо". Во время торжества  жители и гости Ейска съели в местных кафе около 700 кг вареников. 

Концерты и конкурсы на разных площадках развлекали зрителей весь день. Гости с удовольствием сочиняли частушки о "Ейском варенике", передает "Кубань 24"

Кстати, аналог памятнику виновника торжества – варенику – на данный момент существует только в трех странах – России (Ейск), Украине и Канаде.





Статьи

23.07.2014 11:02

В Сочи устроят бои красками

В Сочи 26 июля на Южном молу возле морского порта откроется фестиваль "Фейерверк красок" (ColorFest - 3).

25.11.2015 18:21

Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

Фестиваль "Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.

08.11.2018 00:00

В Новороссийске прошел II Фестиваль черноморской рыбы «Хамса»

Событие, успешно состоявшееся в прошлом году, стало традиционным праздником, который отмечают в Новороссийске в конце осени. Именно в это время хамса из Азовского моря собирается в стаи и устремляется через Керченский пролив в Черное море, начинается путина – время лова этой рыбки.