В Апшеронске обсудят вопрос лишения пещеры Каньон охранного статуса

10.09.2013

Сегодня, 10 сентября, в Апшеронске состоятся общественные слушания, посвященные вопросу правомерности лишения пещеры Каньон охранного статуса.

Этот памятник природы расположен на территории заказника "Черногорье". Документы о снятии статуса находятся на рассмотрении природоохранного ведомства Краснодарского края.

Аналогичные обсуждения прошли в Лабинском, Темрюкском, Северском,Туапсинском, Белореченском районах, а также в Горячем Ключе и Геленджике. Теперь там НИИ прикладной и экспериментальной экологии Кубанского государственного университета проведет экологическую экспертизу. По ее итогам и решат судьбу объектов природы, передает "Девятый канал".

В региональном министерстве природных ресурсов пояснили, что снятие статуса особо охраняемой природной территории связано с тем, что большинство памятников природы уже находятся на территории заказников или заповедников.






Статьи

27.08.2014 13:12

В сквере Дружбы народов в Краснодаре установят спортивные тренажеры

В городском сквере Дружбы народов, где сейчас идет реконструкция, могут установить спортивный тренажерный комплекс.

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}