Достопримечательности Кубани могут стать главными символами России

27.03.2013

Восемь достопримечательностей Краснодарского края участвуют во всероссийском конкурсе "Россия-10". Они борются за право попасть в десятку главных символов страны.

Жители должны выбрать десятку знаменитых памятников природы и архитектуры. Проголосовать за них можно на специальном сайте. Отбор будет проходить отдельно в каждом федеральном округе. После этого финалисты сразятся между собой.

Миниатюрные копии достопримечательностей победителей украсят новый ландшафтный парк "Россия", расположенный в Подмосковье, сообщает "Девятый канал".

Пока в ЮФО лидирует Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет" в Волгограде. На втором месте расположился заповедник "Танаис" в Ростовской области. Замыкает тройку храм "Золотая обитель Будды Шакъямуни" в Элисте. Одна из жемчужин Кубани – Гуамское ущелье – занимает четвертое место.

Из краевых достопримечательностей в конкурсе также участвуют 33 водопада Сочинского национального парка, дольмены и долина лотосов в Темрюкском районе.





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

24.07.2013 10:45

В Кабардинке туристам покажут перевернутый дом

В селе Кабардинка (Геленджик) появился новый экскурсионный объект – перевернутый дом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}