Скалолазы со всей страны собрались на юбилейном фестивале «Гуамка – 2017»

07.08.2017

X всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе "Гуамка – 2017" стартовал 6 августа в Апшеронском районе близ хутора Гуамка.

Гуамское ущелье имеет большой потенциал для развития не только скалолазания, но и других видов активного туризма, поскольку скальные массивы находятся в пешей доступности.

Ставшие уже традиционными соревнования объединяют спортсменов разного уровня подготовки - от новичков до профессионалов.

В этом году фестиваль будет состоять из различных программ. Спортивная программа представлена следующими видами соревнований:

- Лазание на трудность. Для участников будут предоставлены более 100 трасс разной сложности в разных секторах.

- Лазание на скорость. В нескольких секторах будут выделены специальные трассы, которые можно пролезть с учетом времени.

- Лазание в связках.

Спортивно - познавательная программа предлагает участникам и гостям фестиваля возможность заняться каньонингом, спелеологией - посетить несколько пещер, понежиться в горячих источниках.

Спортивно – культурной программой запланировано общением с единомышленниками. Для самых маленьких участников организаторы подготовили творческие конкурсы и просмотр мультфильмов. Изюминкой "Гуамки – 2017" станет церемония посвящения в скалолазы.

Фестиваль "Гуамка – 2017" завершится 13 августа, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

27.06.2018 00:00

В сочинских горах сойдёт летняя «Мегалавина»

Массовый спуск на горных велосипедах с отметки 2200 метров состоится 1 июля 2018 года на курорте «Горки Город». Традиционная «Мегалавина» станет финалом II этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru, который стартует в «Горки Байк Парке» днем ранее, 30 июня. Ожидается, что в экстремальном велоспуске примут участие около 50-ти человек.

18.11.2016 10:46

Курорт «Горки Город» готов к раннему открытию горнолыжного сезона

В эти дни на всесезонном курорте "Горки Город" завершилось тестирование системы искусственного оснежения трасс. Около 70 пушек и ружей оснежения полностью готовы к работе.

19.12.2016 13:29

Для поездки на горнолыжные курорты Сочи лучше выбирать общественный транспорт

В случае загруженности горнолыжных курортов или плохих погодных условий на дорогах в направлении Красной Поляны с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

09.01.2017 09:19

Более 100 тысяч ски-пассов продано в Красной Поляне

Сезон на горнолыжных курортах Сочи в самом разгаре. Вся туристская инфраструктура, пункты питания и развлекательные объекты работают в штатном режиме.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}