Кубанские легкоатлеты завоевали восемь медалей на ЧР в Чебоксарах

25.06.2013

Кубанские легкоатлеты на завершившемся в Чебоксарах чемпионате России среди спортсменов с поражением слуха завоевали восемь медалей.

Участие в состязаниях приняли более 250 спортсменов из 30 регионов страны. Эти соревнования стали отборочными на XXII летние Сурдолимпийские игры, которые пройдут в Софии (Болгария) в июле.

По итогам чемпионата страны спортсмены из Краснодарского края завоевали три золота, четыре серебра и бронзу.

Все три золотые медали на счету Марины Гришиной из станицы Павловской. Она победила в беге на 100 м, а также в прыжках в длину и в тройном прыжке. Во всех этих дисциплинах Гришина получила путевку на Сурдолимпийские игры.

Две награды чемпионата на счету краснодарца Алана Тыщенко в барьерном беге - серебро на дистанции 400 м с/б и бронза – на 110 м с барьерами.

Серебряные медали чемпионата также завоевали Александр Кутьин (Кореновск, 200 м), Илья Клюшников (Армавир, диск) и Анжела Алемсеитова (Краснодар, тройной прыжок), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.






Статьи

27.05.2013 09:47

Легкоатлетическая сборная Кубани стала второй на ЧР в Сочи

Сборная Краснодарского края завоевала второе место на командном чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Сочи.

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

11.11.2013 11:14

ФК "Краснодар" обыграл в Казани "Рубин"

Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу в Казани над "Рубином" вчера, 10 ноября. Матч завершился со счетом 0:1.

13.06.2013 11:24

Кубанские легкоатлеты выиграли полный комплект медалей на "Московском вызове"

Кубанские спортсмены завоевали полный комплект медалей на тестовых соревнованиях к чемпионату мира по легкой атлетике "Московский вызов", которые завершились в "Лужниках".