Депардье предложили возглавить комитет по виноградарству и виноделию Крыма

28.07.2014

Депутат Государственной Думы России Игорь Зотов предложил создать в Крыму комитет по виноградарству и виноделию. Должность главы новой структуры, по его мнению, следует предложить актеру Жерару Депардье.

С таким предложением депутат обратился к исполняющему обязанности главы республики Крым Сергею Аксенову. Он рассчитывает, что комитет будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств, регулирования рынка вина, что позволит эффективно использовать потенциал земель полуострова.

Зотов считает, что Депардье – это "истинный ценитель дивной природы, женской красоты и "напитка Богов", и своим руководством он может "внести огромный вклад в развитие полуострова".

– Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру – комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том, и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их, – прокомментировал Зотов.

Реакция самого актера на предложение пока неизвестна, пишет газета "Известия".





Статьи

02.08.2013 09:07

"Дорожную карту" развития виноделия разработали для Кубани

Свои подписи под документом сегодня поставили губернатор края Александр Ткачев и руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.

28.05.2014 10:49

Медведев поддержал законодательную инициативу Кубани в области виноделия

В рамках своего визита в Краснодарский край премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с главой региона Александром Ткачевым поправки в федеральный закон, регулирующий оборот алкоголя.

10.11.2017 00:00

Новороссийск приглашает на Первый праздник молодого вина "Божоле Нуво"

В селе Федотовка на площадке местного ресторана-винодельни 18 ноября 2017 года пройдут барабанное шествие, выставка картин, дегустации и многие другие мероприятия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}