Украинские мобильные операторы с 5 августа прекратят работу в Крыму

04.08.2014

Украинские мобильные операторы перестанут обслуживать своих абонентов в Крыму 5 августа. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

– Вопрос не идет об отключении станций, вся инфраструктура будет работать без сбоев. Речь идет о процессе отключения баз данных. Эта информация поступила ко мне от многих операторов украинской мобильной связи, одинаковая информация пришла от всех. Так что пришла пора в российском Крыму начинать разговаривать и пользоваться услугами российской мобильной связи, – сказал министр.

По его словам, жители Крыма уже приобрели 700 тыс. российских сим-карт, передает Крымское информационное агентство. Из них активированы 25%. Кроме МТС на полуостров скоро зайдут и другие операторы. Также ведется работа по запуску крымского оператора "Крымтелеком".





Статьи

31.10.2012 11:19

«Билайн» построит 200 базовых станций в Краснодарском крае в 2013 году

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») планирует построить более 200 базовых станций в Краснодарском крае в 2013 году.

21.06.2010 11:53

Александр Жуков: "Инвесторы не сожалеют о решении вкладывать средства в объекты и инфраструктуру Олимпиады 2014"

Инвесторы не сожалеют о решении вкладывать средства в объекты и инфраструктуру Олимпиады 2014 года в Сочи. Заинтересованность инвестировать в случае выигрыша России права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года будет еще больше, считает вице-премьер России Александр Жуков, который отвечает в правительстве за вопросы спорта и проведения Сочинской Олимпиады.

09.09.2010 14:37

Бывшая дирекция "Азов-Сити" может заняться строительством инженерных и транспортных сетей на инвестплощадках региона

Власти Краснодарского края не исключают возможности участия бывшего ОАО "Краснодарская дирекция "Азов-Сити" в подготовке инженерных и транспортных сетей на инвестплощадках региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}