Адыгея приглашает туристов на этнофестиваль "Лаго-Наки: Кунацкая"

08.07.2015

В Адыгее 25 июля состоится этнофестиваль "Лаго-Наки: Кунацкая". Местом проведения выбран Майкопский район – станица Даховская ГК "Графская поляна".

Новый проект станет продолжением событийной программы, начатой зимним этнофестевалем "Лаго- Наки : Сокровища народов Адыгеи".

Если в ходе февральского мероприятия гости узнали о древних адыгских свадебных обрядах, а за основу была взята легенда о Лаго и Наки, то сейчас туристам расскажут о традициях адыгского гостеприимства.

Организаторы этнофестиваля отмечают, что их основная цель – возрождение национальных обычаев и традиций, знакомство с ними гостей республики, а также увеличение численности "возвратных" туристов, которые, раз приехав в Адыгею, захотят вернуться сюда снова.

Фестивальную площадку планируется стилизовать под кунацкую – главной комнаты в традиционном адыгском жилище. Именно она будет заявлена в качестве главной темы фестиваля. Гостей ожидают дегустация национальных блюд и выставка-ярмарка изделий адыгского кулинарного искусства. Здесь же будут представлены произведения золотошвей республики, резчиков по дереву и прочих.

В шоу-программе под живую музыку, сыгранную на национальных инструментах, артисты познакомят гостей со старинными адыгскими песнями, национальными танцами, пригласят всех на джегу, сообщили в комитете по туризму и курортам РА.

Мероприятие также соберет представителей турбизнеса Юга России. Ожидается приезд представителей туристской отрасли из Ростов- на-Дону, Ставрополя, Краснодарского края и Республики Крым. Для них запланирован инфотур по самым популярным маршрутам Адыгеи.

Организаторы планируют расширить границы событийного туризма, привлекая к нему семейных гостей из соседних регионов.





Статьи

24.06.2019 00:00

В Крымском районе проведут Фестиваль культовых автомобилей

Мероприятие, где соберутся все автолюбители края, состоится в селе Молдованское 11 июля 2019 года. На площадке фестиваля организаторы представят раритетный и кастомный транспорт.

02.11.2018 00:00

В "Сочи Парке" состоится гала-концерт всероссийского фестиваля «Город счастья»

В грядущее воскресенье, 4 ноября, в первом тематическом парке страны состоится гала-концерт творческого фестиваля «Город счастья». Председателем жюри мероприятия выступит народный артист России Бедрос Киркоров.

08.11.2018 00:00

В Новороссийске прошел II Фестиваль черноморской рыбы «Хамса»

Событие, успешно состоявшееся в прошлом году, стало традиционным праздником, который отмечают в Новороссийске в конце осени. Именно в это время хамса из Азовского моря собирается в стаи и устремляется через Керченский пролив в Черное море, начинается путина – время лова этой рыбки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}