Кубанский пловец завоевал девять медалей на чемпионате России в Ейске

02.04.2013

Кубанский пловец Александр  Демьяненко завоевал девять медалей на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарат.

Соревнования прошли в Ейске, в бассейне "Солнечный". Пловцы из 25 регионов страны выявляли сильнейших на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине и в эстафетах.

Спортсмен из Выселковского района, мастер спорта Александр Демьяненко выиграл заплыв 100 м на спине, а в составе сборной ЮФО с рекордом России эстафету 4х100 метров.

Пять серебряных медалей он завоевал на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, на стометровках брассом и баттерфляем, на двухсотметровке комплексным стилем и в эстафете 4х100 м в комбинации. В еще одной эстафете – 4х50 м комбинированным стилем – Демьяненко приплыл на бронзу

Чемпионат России в Ейске оказался богат на высокие  результаты. Пловцы установили 13 мировых, 2 европейских и 60 российских рекордов, сообщаетпресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

21.06.2013 10:12

Краснодарский пловец Данила Изотов добыл золото в Москве

Пловец из Краснодара Данила Изотов стал чемпионом России на своей коронной дистанции –200 м вольным стилем.

25.03.2013 09:42

Кубанские акробаты-юниоры завоевали на чемпионате России 14 медалей

Сборная Краснодарского края привезла с чемпионата России среди юниоров (13-19 лет) по спортивной акробатике, завершившегося в Ростове-на-Дону, 14 медалей.