Икону с частицей мощей святого Луки Войно-Ясенецкого привезли в Ейск

05.04.2013

Накануне вечером, 4 апреля, в Ейск из Геленджика по благословению митрополита Исидора была доставлена икона с частицей мощей святого Луки Войно-Ясенецкого.

Святыня будет находиться в храме Святителя Луки на территории Центральной районной больницы до 12:00 6 апреля. Приложиться к мощам целителя сегодня можно до позднего вечера – храм будет открыт до последнего посетителя, сообщает пресс-служба Ейского района.

Считается, что поклонившись мощам Луки Крымского можно избавиться от самых тяжелых и неизлечимых болезней.

Святой был профессором медицины и духовным писателем, епископом Русской православной церкви, архиепископом Симферопольским и Крымским. Он стал жертвой политических репрессий и провел в ссылке в общей сложности 11 лет. Был канонизирован Русской православной церковью в сонме новомученников и исповедников.

С прошлого года Чудотворный образ путешествует по территории Краснодарского края. За это время он уже побывал более чем в 100 кубанских храмах.






Статьи

19.04.2013 09:47

В Новороссийске построят новый храм

Губернатор Кубани Александр Ткачев встретился с епископом Новороссийским и Геленджикским Феогностом вчера, 18 апреля.

25.01.2013 14:55

Russian Travel Guide проводит съемки в Адыгее

В Адыгее сейчас работают журналисты национального некоммерческого познавательного канал RTG — Russian Travel Guide, которые в течение нескольких дней проводят съемки на территории Михайло-Афонской Закубанской общежительской пустыни.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}