В Ейске на кинофестивале "Провинциальная Россия" представят 9 картин

25.06.2014

На кинофестиваль "Провинциальная Россия" в Ейске приглашены Дмитрий Харатьян, Илона Броневицкая, Ирина Муравьева и Александр Пятков.

Праздник кино стартует 27 июня. Мероприятие по традиции будет посвящено одному из самых известных уроженцев Ейска. В этом году будут чтить прославленного актера и режиссера Сергея Бондарчука.

В программе кинофестиваля конкурсные показы игрового кино, творческие встречи с создателями и актерами, внеконкурсная программа фильмов для детей, пресс-конференции и круглые столы, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

На суд зрителей авторы и исполнители главных ролей представят девять отечественных картин. Жюри фестиваля возглавит народный артист России Юрий Назаров.

Кроме основного показа, который пройдет в киноцентре "Премьер", всем желающим предоставят возможность посмотреть внеконкурсные работы. Для этого оборудуют две дополнительные площадки на театральной площади города и в парке имени Поддубного.

Учредители ейского кинофорума – администрации Краснодарского края и Ейского района, Союз кинематографистов и Госфильмофонд России.






Статьи

28.08.2015 12:57

Нынешний "Киношок" в Анапе станет максимально открытым

Главной особенностью уже 24 по счету "Киношока"в Анапе станет его максимальная открытость: попасть на все показы сможет любой желающий.

02.07.2014 12:02

"Еще один год" взял главный приз ейского кинофестиваля "Провинциальная Россия"

Фильм "Еще один год" взял главный приз фестиваля "Провинциальная Россия", который завершился вчера, 1 июля, в Ейске.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

01.07.2014 14:21

Звезды кино и телевидения собрались на фестивале в "Орленке"

Сегодня, 1 июня, во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) стартует XVIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}