"Еще один год" взял главный приз ейского кинофестиваля "Провинциальная Россия"

02.07.2014

Фильм "Еще один год" взял главный приз фестиваля "Провинциальная Россия", который завершился вчера, 1 июля, в Ейске.

Эта же лента получила приз за лучший сценарий и лучшую режиссерскую работу. По словам жюри, решение было почти единогласным.

– Она профессионально очень сделана. Отражает проблемы сегодняшней молодежи, сложности жизни сегодняшней молодежи. Они связаны и профессией, и с поиском своего места в жизни, и с личными проблемами. Все это связано, это вместе все связано, – цитирует "Девятый канал" киноведа, члена жюри кинофестиваля "Провинциальная Россия" Аллу Золотухину.

Приз зрительских симпатий завоевала кинолента "Жажда". Роман Курцын, сыгравший роль в этом фильме, получил приз за актерскую работу. Лучшим оператором назван Сергей Мачильской ("Зеркала"). "Узник старой усадьбы" Марины Сулеймановой получил специальный приз от главы Ейского района.

Как заявили организаторы, по самым скромным подсчетам в просмотрах кинофильмов приняли участие более двух тысяч человек.






Статьи

25.06.2014 10:37

В Ейске на кинофестивале "Провинциальная Россия" представят 9 картин

На кинофестиваль "Провинциальная Россия" в Ейске приглашены Дмитрий Харатьян, Илона Броневицкая, Ирина Муравьева и Александр Пятков.

28.08.2015 12:57

Нынешний "Киношок" в Анапе станет максимально открытым

Главной особенностью уже 24 по счету "Киношока"в Анапе станет его максимальная открытость: попасть на все показы сможет любой желающий.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

01.07.2014 14:21

Звезды кино и телевидения собрались на фестивале в "Орленке"

Сегодня, 1 июня, во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) стартует XVIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}