На Кубани в четвертый раз пройдет кинофестиваль «Провинциальная Россия»

17.06.2016

Накануне старта курортного сезона кинофорум начал свою работу в Ейске.

Церемония открытия фестиваля состоялась на стадионе "Центральный". По звездной дорожке прошли известные кинодеятели России. Как и ожидалось, в этом году в Ейск приехали такие мэтры отечественного кино как Зинаида Кириенко, Александр Пашутин, Владимир Гостюхин, Юрий Стоянов и Игорь Скляр. Также гостями фестиваля станут популярные артисты Алика Смехова, Александр Олешко, Любовь Руденко, Ирина Цывина и Олег Масленников-Войтов.

Как пояснили в Министерстве культуры Краснодарского, звездные гости проведут в рамках фестиваля творческие вечера, а также цикл встреч с жителями Ейского района. В ведомстве также сообщили, что в этом году в конкурсной программе кинофестиваля будет представлено девять фильмов. Киноленты будут оцениваться в шести номинациях. Возглавит профессиональное жюри народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина.

Оценивать киноработы будут и зрители. По результатам народного голосования фильму-победителю будет вручен специальный приз.

Также в рамках фестиваля будут организованы открытые вечерние внеконкурсные показы. Они пройдут на Театральной площади Ейска и в парке отдыха имени Поддубного.

Завершится фестиваль 21 июня. Подведение итогов и награждение победителей состоится в городском Дворце культуры.

Фестиваль "Провинциальная Россия" проходит на Кубани при поддержке администрации Краснодарского края, Союза кинематографистов России, министерства культуры региона и администрации Ейского района, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.







Статьи

20.05.2013 11:52

Начался прием заявок на анапский фестиваль "Киношок-2013"

На сайте анапского фестиваля "Киношок" начался прием заявок на регистрацию фильмов-участников.

31.10.2018 00:00

Предпремьерные показы "Пришельца" состоятся в "Мониторе"

В кинотеатрах "МОНИТОР СБС", "МОНИТОР Красная Площадь" в Краснодаре и "МОНИТОР Красная Площадь" в Новороссийске состоятся 6 ноября (за два дня до всероссийского старта) предпремьерные показы приключенческой фантастики "Пришелец".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}