Энологи из Европы и СНГ оценят кубанские винные технологии

14.03.2013

Сегодня, 14 марта, европейские виноделы оценят кубанские винные технологии.

Производители и технологи со всей Европы и стран СНГ прибыли в Краснодарский край для обмена опытом. Это первая международная встреча такого формата на Кубани.

Более двухсот ведущих специалистов в области энологии (производства вина) в течение двух дней посетят самые крупные винодельческие предприятия региона.

"За последнее время заметно подросло качество. Это видно. Многие образцы уже дотягивают до международных стандартов. И если была бы дегустация вслепую, то большинство вин запросто можно перепутать с итальянскими винами", – цитирует "Девятый канал" винодела из Франции Жана Пира.

Сегодня в рамках международной встречи также запланировано проведение нескольких круглых столов.

Инициатором проведения форума стала одна из крупнейших фирм-производителей края "Абрау-Дюрсо" вместе с французскими виноделами. Открытие состоялось накануне в историческом здании завода.





Статьи

02.10.2012 15:11

В Краснодаре презентовали особенности туризма китайского города Харбин

Презентация Харбинской международной торгово-экономической ярмарки и туризма китайского Харбина - «Дальние родственники и близкие соседи - Входить в Россию с Харбинской ярмаркой» состоялась в Краснодаре 28 сентября.

15.01.2013 09:49

Выставку "Зеленая неделя" в Берлине посетят победители "Кубанской ярмарки"

По решению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева семеро победителей "Кубанской ярмарки- 2012" посетят выставку "Зеленая неделя - 2013" в Берлине.

17.12.2012 16:08

Баден-Баден стал побратимом Сочи

Глава Сочи Анатолий Пахомов и мэр немецкого курорта Баден-Баден Вольфганг Герстнер подписали договор о побратимстве городов 15 декабря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}