Новую стелу возведут в Геленджике к лету

14.04.2014

К началу курортного сезона в Геленджике построят новую стелу. Об этом в своем микроблоге сообщил глава города Виктор Хрестин.

"Долго держали в тайне, но работы начаты, и можно всем рассказать. С архитектором приехали на место, где уже к началу курортного сезона появится новая стела. На въезде в Геленджик с сочинского направления давно "напрашивается" ее строительство. Тем более, что есть подходящее место", – написал мэр в своем микроблоге Twitter.

По его словам, стела будет красивая и необычная.

Кроме того, летом туристы, которые приедут на отдых в Геленджик, смогут полюбоваться обновленным ландшафтом курорта: они увидят световые иллюминации, топиарные фигуры и новые архитектурные формы.

По словам главного архитектора города Виктора Ревякина, к началу курортного сезона, а он стартует 7 июня грандиозным Карнавалом, заметно преобразится кольцевая развязка "Город моей мечты", куда "прилетят" светящиеся чайки.

По дороге в микрорайон Голубая бухта появится фигура "Дельфина на волне", а на набережную курорта, в районе Толстого мыса, "приплывет" "Лебедь". Необычные фигуры детей, птиц, животных, мячей и велосипедов будут установлены и рядом с пешеходными переходами, спортивными площадками, детскими садами и школами Геленджика.

Все эти фигуры готовы. На курорте ведется подготовительная работа по их установке, сообщает пресс-служба администрации курорта.






Статьи

10.04.2014 10:41

Туристов удивят в Геленджике цветущие сланцы, бабочки и танцовщицы

В Геленджике высадят более 200 тысяч цветов. Согласно городскому проекту, это будут колеусы, хлорофитумы, петунии, бальзамины и пеларгонии.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}