В Сочи пляжи Имеретинской низменности начали готовить к летнему сезону

24.03.2014

Пляжи Имеретинской низменности в Сочи начали готовить к курортному сезону.

В совещание приняли участие представители власти и отелей. Именно владельцам гостиниц, которые построены непосредственно вблизи Олимпийского парка, предстоит следить за состоянием прибрежных территорий.

По словам начальника управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексея Грачева, схема распределения пляжей была утверждена еще два года назад, но на данный момент только одна компания предоставила проект.

– Схема распределения пляжей была утверждена еще в 2012 году. Мы предлагали два варианта заключения договора на использование территории. Каждый отель имел право выбрать тот проект, который ему более приемлем. Это либо заключение договора аренды площади гидротехнического сооружения, коим является набережная вместе пляжем. Либо договор на благоустройство с нашим муниципальным учреждением, – отметил Грачев.

Третий вариант – создание управляющей компании, которая возьмет в аренду всю набережную в Имеретинской низменности. С такой инициативой в администрацию Сочи уже обратилось одно предприятие.

Мэр курорта Анатолий Пахомов сообщил, что пляжные территории Имеретинской низменности должны быть оформлены в едином стиле. На пляжах должен быть оборудован свободный проход для всех, а также создана безбарьерная среда для маломобильных граждан, сообщает пресс-служба администрации Сочи.






Статьи

12.12.2014 11:47

В Анапе восстановят пляжи

Глава Анапы Сергей Сергеев рассказал, как будет развиваться курортная отрасль города в условиях конкуренции с другими курортами черноморского побережья Кубани и Крыма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}