Художников Геленджика приглашают к участию в пленэре-конкурсе "Краски Мира"

24.09.2014

В Геленджике с 1 по 10 октября состоится пленэр-конкурс "Краски Мира".

Местный этап пройдет по четырем номинациям: графика, живопись, фотография и декоративно-прикладное искусство. Участники будут выступать в трех возрастных категориях: средняя возрастная группа (11-13 лет), старшая возрастная группа (14-18 лет) и взрослая возрастная группа (старше 18 лет).

По словам организаторов, всех конкурсантов ждут мастер-классы от заслуженных художников России, архитекторов и дизайнеров, курсы повышения квалификации для преподавателей изобразительного искусства и дизайна.

После теоретической образовательной программы  участникам предстоит выполнить практическое задание – нарисовать две конкурсные работы, которые будет оценивать компетентное жюри, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Международный проект "Краски Мира" начал свою работу в 2013 году и продлится до 2015 года. Его основная цель – выявление одаренных детей, подростков, молодежи в области культуры и искусства.





Статьи

17.07.2013 14:33

Творческая студия для детей-инвалидов появилась в Геленджике

В Геленджике распахнула свои двери творческая студия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

16.07.2013 09:19

Краснодарцы увидят анималистические картины под открытым небом

Сегодня, 16 июля, Краснодарский музей имени Коваленко открывает выставку "И все они – создания природы" в необычном формате. Творения российских и западных художников разместят на стендах у фасада здания.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}