Геленджик отпразднует 184 День рождения

12.08.2015

Геленджик будет праздновать свой 184 День рождения два дня – 22 и 23 августа.

В эти дни для гостей и жителей курорта запланировано более четырех десятков культурно-массовых мероприятий. Основные из них пройдут 22 августа.

Праздник откроет в 9:00 выставка-ярмарка изделий народных промыслов, произведений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Через полчаса в любви курорту в рамках фестиваля детского творчества признаются юные геленджичане. В течение всего дня на тематическом баннере на Центральной площади жители и гости города смогут написать, за что они любят Геленджик,.

С 10:00 на площади перед скульптурой Белая невесточка развернутся мастер-классы по изготовлению главного символа курорта. Также занятия по аквагриму и живописи пройдут на аллее сквера Нетания.

Платановая аллея превратится в настоящую выставку товаропроизводителей. Здесь можно будет купить вино местных производителей, мед и другие товары.

В 10:30 Лермонтовская площадь превратится в джазовую площадку. Любителей джаза ждет развлекательная программа с выступлением творческих коллективов города.

В это же время вдоль набережной курорта пройдет "Парад невест" на электромобилях, а в 16:00 новоиспеченных молодоженов будут чествовать у скульптуры Белой невесточки.

Вечером после официальных поздравлений на Центральной площади начнется гала-концерт участников Международного Открытого фестиваля юмора и эстрады "Москва-Транзит-Геленджик", выступление звезд эстрады. Приглашена популярная итальянская группа Ricchi E Poveri.

Завершит вечер праздничный фейерверк над акваторией Геленджикской бухты, сообщает пресс-служба Геленджика.





Статьи

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

15.11.2013 14:28

В День города сочинцы смогут бесплатно посетить кинотеатры

На территории Сочи с 21 по 23 ноября будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}