Школьники Геленджика принимали в гостях космонавта

10.10.2014

Начальник Центра подготовки космонавтов им. Гагарина, Герой Российской Федерации Юрий Лончаков посетил Геленджик.

По его словам, он любит этот российский курорт. Здесь космонавт не только поправляет свое здоровье, но и проводит встречи со школьниками. На этот раз Юрий Лончаков посетил школу №3 в Геленджике.

Там космонавт рассказал о том, как работает Центр подготовки космонавтов, какие задачи стоят перед экипажем, ответил на вопросы и преподнес школе книгу, изданную к юбилею со Дня рождения Юрия Гагарина, и календарь с именами всех космонавтов и названиями космических кораблей, которые когда-либо летали в космос.

А перед этим в администрации Геленджика прошла официальная встреча главы курорта Виктора Хрестина и космонавта. В ее рамках они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе и по работе с молодежью. Юрий Лончаков предложил провести школьную олимпиаду по космонавтике, призеры и победители которой отправятся на экскурсию в Звездный городок. Хрестин это предложение поддержал.

Геленджик и Звездный городок долгие годы связывает тесная дружба. В курортном селе Архипо-Осиповка многие космонавты не раз проходили реабилитацию. Здесь же заложена "Аллея космонавтов", сообщает пресс-служба курорта/





Статьи

15.06.2015 11:11

Власти Анапы закроют нелегальные кафе на пляжах

Власти Анапы ужесточили контроль за работой кафе, расположенных на пляжах. Всего на пляжных территориях на участке от реки Анапки до села Витязево находятся 42 объекта.

13.08.2015 11:01

Международный Цветаевский фестиваль состоится в Феодосии

В Феодосии с 17 по 21 августа состоится четвертый Международный Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль "Моя божественная лира с твоей гитарою - сестра".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}