Все пляжи Анапы оборудуют камерами видеонаблюдения

17.03.2014

Особое внимание в этом сезоне на курорте планируют уделить вопросам безопасности, борьбе с несанкционированной торговлей и оснащению пляжных территорий.

– В прошлом году камерами видеонаблюдения было оборудовано порядка 50% анапских пляжей. В нынешнем мы планируем увеличить этот показатель до 100%.– рассказал заместитель главы курорта Юрий Поляков в рамках расширенного совещания, на которое были приглашены руководители здравниц и гостиниц Анапы.

Заместитель министра курортов и туризма Петр Бобрий отметил: анализ туристических потоков говорит о том, что количество гостей в Анапе в этом сезоне будет не меньше, чем в прошлом. Более того, специалисты прогнозируют 10% прирост турпотока.

Генеральный директор некоммерческого партнерства "Ассоциация туристской индустрии Краснодарского края" Анатолий Ротаренко сообщил о целях и задачах этой недавно созданной организации. В первую очередь, это объединение предприятий и организаций, а также предпринимателей Кубани, работающих в гостиничной и туристской сфере, которые заинтересованы в повышении уровня профессионализма и качества предоставляемых услуг. Членам Ассоциации будут оказывать бесплатную юридическую и информационную поддержку, помощь в организации их участия в профильных выставках и семинарах.

Кроме того, некоммерческое партнерство поможет массированно заниматься продвижением курортов Кубани, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета






Статьи

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.

20.11.2007 12:21

Cмотр-конкурс организаций туристской индустрии пройдет в Республике Адыгея

Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам объявляет о проведении I-го Республиканского смотра-конкурса среди организаций туристской индустрии Республики Адыгея "Адыгея – жемчужина туризма 2007".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}