В Туапсинском районе благоустроят пляжи к открытию курортного сезона

17.03.2014

Туапсинский район активно готовится к курортному сезону-2014.

В списке основных задач – санитарное состояние и благоустройство пляжных территорий, обеспечение условий для безопасного отдыха и работа по налоговому учету предприятий и предпринимателей, которые трудятся в курортной отрасли.

Важнейшие требования, которые должны быть выполнены, глава муниципалитета Владимир Лыбанев обозначил на совещании с арендаторами пляжей, представителями здравниц, санаториев, контролирующих органов.

Одно из обязательных требований – это чистые обустроенные пляжис необходимой инфраструктурой. Глава района считает, что пляжные территории нужно вычищать от мусора не один раз, накануне лета, а все 12 месяцев в году.

Кроме того, пляжи планируют оборудовать камерами хранения. Власти также обратили внимание и на внешний вид пляжных торговых павильонов и кафе.

На совещании также обсудили вопрос работы летних аттракционов. Глава района поставил задачу до максимума ужесточить требования к их безопасности и правилам эксплуатации, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Говоря о налоговом учете курортно-сезонных бизнесменов, руководитель муниципалитета призвал ответственные службы продумать меры поддержки и поощрения для законопослушных частников и предприятий и во всем давать им зеленый свет.






Статьи

17.03.2014 11:02

Все пляжи Анапы оборудуют камерами видеонаблюдения

Особое внимание в этом сезоне на курорте планируют уделить вопросам безопасности, борьбе с несанкционированной торговлей и оснащению пляжных территорий.

28.05.2015 10:59

На лето в Сочи забронировано 95% номеров

На будущее лето в Сочи уже забронировано 95% номерного фонда. Кроме того, туристы резервируют номера на октябрь и ноябрь.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}