На въезде в Новороссийск установят поклонный крест

22.10.2013

Сегодня, 22 октября, на въезде в Новороссийск установят поклонный крест.

Его привези несколько дней назад его привезли из Минска в Геленджик в рамках военно-патриотической акции "Морской Сталинград".

Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност освятил восьмиметровый крест из мачтовой сосны прямо на центральной площади города. На набережной Геленджика состоялась "Вахта памяти", в которой приняли участие российско-белорусская делегация, моряки черноморского флота, школьники и ветераны.

В Новороссийск крест доставили по морю. Он прошел тем же путем, что и военные корабли времен Великой Отечественной войны, выходившие из гавани Геленджика, передает "Девятый канал".

Акция посвящена сразу нескольким событиям: 1025-летию крещения Руси, 230-летию Черноморского флота России и 70-летию освобождения Таманского полуострова от фашистских захватчиков.






Статьи

31.10.2012 16:47

Активисты молодежных организаций совершили экскурсии по храмам Кубани

Активисты молодежных парламентов, студенческих и школьных самоуправлений смогут побывать на тематических экскурсиях по храмам Краснодарского края.

29.10.2012 12:53

Фестиваль православной культуры "Лебяжий Остров. РФ" прошел в Боюховецком районе

Православный фестиваль "Лебяжий Остров. РФ" прошел 28 октября в Брюховецком районе. Мероприятие организовали в поддержку возрождения старейшего монастыря в Краснодарском крае, который был разрушен в начале XX века.

08.10.2012 10:17

Велосипедный Крестный ход состоится в Анапе

В Анапе 14 октября состоится традиционный велосипедный Крестный ход.

31.07.2013 10:43

Археологи раскопали на Тамани останки древнего городища

На Таманском полуострове археологи раскопали останки древнего городища Кепы. По предварительным оценкам, его территория занимает порядка 30 га.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}