В Геленджик "приплыли" миниатюрные корабли

06.11.2013

В Геленджике открылась выставка, экспонаты которой – корабли в миниатюре.

В экспозиции представлены копии кораблей различных эпох и стран: Англии, Норвегии, Египта, Греции, Голландии и России. В частности, посетители могут увидеть легендарный "Арго" и флагман "Санта-Мария", на котором Колумб открыл Америку.

Коллекция принадлежит моделисту и автору всех проектов Анатолию Старухину.

Большинство кораблей выполнено из древесины ореха. По мнению автора, именно она в точности воссоздает темный цвет прототипов. Мастер намеренно не покрывал модели лаком, чтобы не появлялся искусственный блеск. Работа над каждым экспонатом занимает около двух лет. Анатолий Старухин отдает своему занятию по 10 часов в сутки, передает "Девятый канал".

Также на выставке представлены и живописные работы члена Союза художников России Александра Завалий. На картинах изображены суда. На полотнах можно увидеть Ноев ковчег и танкер "Геленджик".






Статьи

30.10.2012 11:26

В Краснодаре ко Дню матери проведут выставку вышитых картин

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 30 октября откроется выставка вышитых картин, посвященная Дню матери.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

28.06.2013 15:09

Для краснодарцев проведут серию мастер-классов "Малевичпром"

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко в рамках выставки "Авангард. XX век" организуют серию мастер-классов "Малевичпром".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}